Ароматное желе

Ароматное желе

Ароматное желе Гели и шампуни будут выглядеть куда интересней, если превратить их в кусочки ароматного купального желе. Сделать такое средство очень просто и быстро, а смотреться в ванной оно будет очень эффектно.

Побаловать таким желе можно не только себя - любой ребенок будет в восторге от игры с красивым подрагивающим желе. Главное - нужно следить, чтобы никто из домочадцев не перепутал желе для купания с десертом для завтрака: уж очень аппетитно смотрятся эти мыльные шарики.

1. Смешиваем один пакетик порошка желе с сахаром. Несмотря на то, что такое желе никто не будет есть, этим компонентом не стоит пренебрегать.

2. Отмеряем нужное количество воды: берём половину того количества, что указано на упаковке желе. Вода должна быть комнатной температуры, что позволит легко и без комочков перемешать все компоненты.

Ароматное желеЗ. В этой работе мы используем желе на основе водорослей, а не желатина, поэтому после размешивания переливаем смесь в термостойкую ёмкость и прогреваем её на плите. Кипятить смесь необязательно, просто ждём, когда она превратится в прозрачный гель, после чего снимаем ёмкость со смесью с плиты.

4. Добавляем к части получившейся смеси небольшое количество шампуня или пены для ванны.

5. При желании добавляем косметическую отдушку. К зелёному цвету желе подойдёт отдушка «Зелёный чай». Мы делаем маленькую порцию желе, поэтому отдушки добавляем немного- 1-2 капли будет
достаточно.

6. Размешиваем смесь и выливаем желе в формочки. Работаем быстро, иначе желе застынет в той ёмкости, где его смешивали. Если такое вдруг произошло, не расстраивайтесь -попробуйте снова растопить смесь на водяной бане, а после этого быстро заполните формочки.

7. Для подкрашивания желе можно использовать косметические пигменты. Чтобы пигмент лучше размешался и не оседал на дно формы, предварительно смешиваем пигмент с небольшим количеством глицерина в отдельной ёмкости.

8. В качестве форм для отливки лучше всего использовать силиконовые формочки для конфет или для льда. Маленькие кусочки желе смотрятся декоративно. Застывшее желе вынимаем из форм, складываем в красивую стеклянную банку. Готово! В следующих статьях мы поговорим про careofplants.ru и какие блюда можно с ним приготовить.

По материалам журнала "Делаем сами"

Дата размещения: 31-12-2012, 01:35

Рекомендуем посмотреть
  • Шоколадное масло Для ухода за кожей головы сегодня применяют массу разнообразных средств: всевозможные шампуни, кондиционеры, маски, тоники, эмульсии...
  • Апельсиновый шампунь Сегодня, когда на прилавках магазинов появилась мыльная основа для изготовления домашних мыла геля, пенки для ванной и других мыльных средств, не попробовал себя в этом приятном занятии, наверное,
  • Сердечный подарок Этот мастер-класс похож больше на подготовку ко дню влюблённых или 8-Марта.. Ведь праздники приходят и уходят, а любовь остается и сияет всеми цветами радуги. Сегодня перед нами вся палитра —
  • Созвездия морских глубин Морские водоросли считаются одним из самых эффективных способов борьбы за молодость и красоту с момента их открытия.
  • Аппетитные панно Казалось бы, уже все идеи с дисками воплощены в реальность. Но наши рукодельницы находят, чем удивить! Для оформления поделки подойдут семена, вермишель, шишки, скорлупа, бисер.