Модный круиз

Модный круиз

Модный круизВ одной популярной советской кинокомедии легким движением руки руки брюки превращались «в элегантные шорты».

Однако почти так же просто превратить в оригинальную тунику обычную тельняшку. Справиться с этим под силу любой моднице, умеющей худо-бедно держать в руках иголку и ножницы.

Но если вы хотите иметь отличное дополнение к новоявленному платью, придется немного покорпеть над авторской брошью. Но она того стоит! И надевать ее стоит "и в пир, в мир", и ясное дело- в морской круиз, где вы будете блистать в ореоле самой стильной модницы.

Перед тем, как приступить к раскройке тельняшки, измерим четыре важные мерки - объём груди, талии, бёдер и высоту груди. Тельняшку лучше взять 54-56 размера. Делим мерки на четыре. Затем выворачиваем тельняшку и складываем пополам, отрезаем рукава. Делаем глубже горловину, плечевые швы оставляем.

Модный круизДалее складываем тельняшку вдоль плечевыми швами вместе. Отмечаем мерку (высоту груди) и на этой линии откладываем мерку (объём груди/на 4).

Теперь от линии груди вниз откладываем (объём талии/на 4) и (объём бедер/на 4). Иголками закалываем плавную линию по сделанным отметкам (объёма груди, талии, бёдер). Прибавляем припуски на швы по 1см и отрезаем лишнее ножницами.

Края тельняшки обтачиваем швом «зигзаг» на швейной машинке либо при помощи оверлока. Срезы (боковые швы) прострачиваем на машинке простым швом. Совмещаем боковые швы и откладываем от линии талии I0 см.

Вырезаем элемент в виде полуподковы, сюда мы будем вшивать клин. Из рукавов делаем клин большего размера и переворачиваем его, чтобы поменять направление полоски. С изнанки вшиваем в арку (боковой шов) наш клин. Этот элемент придаст дополнительный объём тунике.

Остаётся сделать авторскую брошь для туники. Нарезаем отрезки лент различной ширины и цветов. Всего нам нужно три вида лент. Складываем ленты и сшиваем между собой. Фиксируем, сшивая ниткой. Пришиваем декоративную пуговицу.

Одна из лент должна быть длиннее, выводим её концы вниз. Сверху приклеиваем ещё одну пуговицу меньшего диаметра. Используем для этого супер-клей или термоклеевой пистолет. С обратной стороны пришиваем булавку или специальную основу-заготовку для броши. Готово!

По такому же принципу можно сделать брошь для любого наряда, используя различные ленты, бисер, пуговицы. В следующей статье мы обсудим, где есть недорогая www.teatrflowers.ru не посредственно домой.

Дата размещения: 15-02-2013, 23:32

Рекомендуем посмотреть
  • Роскошь лета — сарафан Изюминка этого сезона — широкие бретели у сарафана, которые слегка прикрывают полные плечи. А глубокий треугольный вырез поможет зрительно удлинить шею и привлечь внимание к пышной груди.
  • Гостья Венского бала Сегодняшний наш мастер-класс не просто урок по декорированию, а настоящее погружение в эпоху прошлого, где мы помогаенм смастерить изящную шляпку-таблетку. Такие мы помним по фильмам с Одри
  • Русское чаепитие Славянская народная ремесленная культура в XIX веке была представлена ярче всего...бабой на чайнике - как символом русской традиции чаепития. Тряпичная кукла в виде румяной купчихи или боярыни
  • Игрушки - потеряшки Что делать, когда утеряна одна перчатка или варежка? Можно выбросить оставшуюся вещь и поскорее забыть о потере. Можно положить одинокую перчатку на видное место и долго горевать о случившемся. А
  • «Восточный гороскоп» Для изготовления брошек со знаками по году рождения, понадобится бисер разного цвета, проволока толщиной 0,2 мм, ножницы, ткань, синтепон, картон, маленькие булавки, нитки и иголки.