Южная экзотика: керамика с аппликацией

Южная экзотика: керамика с аппликацией

Южная экзотика: керамика с аппликациейНеглазурованный керамический цветочный горшок с бортиком выглядит несколько уныло.

Взяв кусочки натуральной или искусственной кожи, плоские гладкие камешки, набор разноцветных бусин и немного бисера ему можно придать совершенно оригинальный вид.

Южная экзотика: керамика с аппликациейБерем леску или нитку по длине равную обхвату горшка в верхней части (под бортиком) и нанизываем на нее бусины.

Перевернув горшок, аккуратно наносим вдоль бортика тонкую полоску клея и плотно прижимаем к ней получившиеся бусы.

С помощью широкого скотча фиксируем на куске кожи трафареты для аппликаций и вырезаем рисунки по контуру, затем удаляем внутренние фрагменты белого цвета. По желанию можно сделать животным глаза из бисера.

Южная экзотика: керамика с аппликацией Мелом или карандашом размечаем на поверхности горшка будущее местоположение фигурок из кожи и приклеиваем их.

Выкладываем на столе из маленьких отполированных камешков цветы, геометрические фигуры, стилизованные изображения солнца, звезд — что подскажет фантазия.

Приклеиваем их на свободные участки между изображениями животных.

По материалам журнала "ОБУСТРОЙСТВО & РЕМОНТ"

Дата размещения: 19-02-2013, 10:52

Рекомендуем посмотреть
  • Каменное дерево Все мы очень любим гладкие, обкатанные речной или морской водой, камешки. Как приятно на пляже выискивать в песке особенно красивые экземпляры, а потом дома украшать ими аквариум или цветочный горшок.
  • Фактура морского дна Декорировать обычный глиняный горшок для цветов можно так, что он преобразится до неузнаваемости. Если взять белую объёмную пасту, то его поверхность станет неоднородной, выпуклой. А оригинальности
  • Панно "Цветы лета" Все заготовленные для панно детали красим по отдельности в золотистый цвет и произвольно наклеиваем «Титаном» на покрашенную в тон рамку. С тыльной стороны по периметру с помощью саморезов крепим
  • «Плачет» ива... бисером Когда все листочки будут готовы, вставляем дерево в керамический горшок и цементируем. После застывания насыпаем мелкие камешки, мраморную крошку, выпрямляем листочки сверху вниз, придавая форму
  • Поздняя рябина Эту рябинку я сделала на лесной коряге, которую почистила наждачной бумагой и покрыла лаком под красное дерево.