Одежда из меха своими руками

Одежда из меха своими руками

Одежда из меха своими руками Как сшить модную и интересную вещь, используя искусственный мех длинный начинающему модельеру без специальной подготовки. Простые советы и ответы на вопросы начинающим дизайнерам.

Хочется быть модной и иметь вещи из искусственного меха длинного или короткого, которые сделаны своими руками без специальной подготовки – воспользуйтесь нашими несложными советами и рекомендациями.

В этом сезоне очень модно иметь в своем гардеробе вещи из меха. Прекрасно смотрятся модели, как из натурального меха, так и вещи, в изготовлении которых использовали искусственный мех длинный и короткий.

Самой простой вещью в изготовлении может быть жилет. В зависимости от вашего вкуса он может быть длинный или короткий, асимметричный или строгого покроя. Цвет вы также можете выбрать индивидуально – в этом сезоне популярны как яркие цвета, так и натуральные, которые имитируют шкуры животных.

Жилет, при изготовлении которого, используют полотна из искусственного меха длинного, не избавит вас от стужи и холодов, но послужит украшением вашего гардероба. Его легко сочетать с различными вещами, тем самым делая свой образ каждый раз неповторимым и ярким.

Несложные правила, при работе с этим материалом.

1. Выкраивают детали будущего изделия с изнаночной стороны, раскладывая лекала строго соблюдая направление ворса - при проведении рукой с лицевой стороны, мех не должен подниматься и топорщиться.

Одежда из меха своими руками2. Детали на полотне, если вы решили использовать искусственный мех длинный, раскладываются в один слой и закрепляются специальными булавками.

3. При раскрое обязательно оставляйте припуски на швы (1-2 сантиметра). Их размечают ручкой, используют портновский мел или остатки тонкого мыла.

4. При работе с ножницами старайтесь заправить ворсинки меха на раскраиваемую деталь.

5. Сшиваем детали жилета из длинного искусственного меха, осторожно заправляя ворс между деталями кроя. Длинный мех не требует особо ровных строчек – он легко скрывает «огрехи», но желательно делать максимально ровный шов.

6. Можно обработать швы трикотажной лентой, если не планируете в изделии подкладку.

7. При шитье изделий из меха желательно пользоваться респиратором или специальной повязкой для защиты органов дыхания.

В дополнении к жилету, соблюдая эти несложные правила, вы можете сшить пояс или шарф. И наряд, в основу которого взят искусственный мех длинный или короткий, сделанный своими руками украсит и разнообразит ваш гардероб.

Изделия, сшитые из искусственного меха, имеют красивый внешний вид. Разная высота ворса (от нескольких сантиметров до нескольких миллиметров) позволяют создавать по одним и тем же выкройкам большое количество различных вариантов моделей. Даже старая вышедшая из моды искусственная шуба может превратиться в ваших руках в супермодную одежду.

Если вам требуется купить sonyam.ru ортопедические, пружинные и беспружинные по низкой цене, тогда рекомендую вам заказать их в интернет магазине sonyam.ru

Дата размещения: 15-03-2013, 14:12

Рекомендуем посмотреть
  • Сами чистим шапку из меха Если у Вас есть в гардеробе меховая шапка, то Вы отлично знаете, насколько это отличное приобретение. Она идеально сохранит тепло зимой и дополнит модный стиль. К сожалению, это изделие требует
  • Кроим пальто Важной частью осеннее-зимного гардероба является пальто. Как же без него обойтись? К тому же, эксклюзивное женское пальто вы сможете пошить сами. От вас требуется наличие желания, хорошей ткани,
  • Футболка своими руками Чтобы сшить футболку самому, не потребуется никаких дополнительных навыков. В отличие от пошива другой одежды, вам не нужно большое количество деталей, петель для пуговиц и всего остального.
  • Вяжем головной убор своими руками [thumb=left]
  • Мягкая игрушка «Петушок» Эту забавную игрушку вы можете сшить вместе со своими детьми. Для работы понадобятся: кусочки меха или ткани разных цветов, среди которых обязательно должен быть красный; поролон или ватин для