Как выбирать полуфабрикаты правильно

Как выбирать полуфабрикаты правильно

Как выбирать полуфабрикаты правильно Без полуфабрикатов в наше время обойтись достаточно сложно, так как они очень экономят наше время. Для начала необходимо отыскать производителя с качественным товаром. В большинстве случаев цена — показатель качества и вкуса продукта.

Бесспорно, самостоятельное приготовление и заморозка пельменей, котлет, биточков, фарша — это идеальный вариант, но как бы мы не старались, без магазинных полуфабрикатов все же не обойтись, если у Вас просто нет времени для приготовления. Например, www.frostmo.ru могут отлично выручить, если к Вам неожиданно заглянули гости.

Благодаря правильной заморозке, фрукты и овощи можно хранить свежими достаточно долго. Существует два способа заморозки: шоковый (при температуре -60°С) и просто холодный воздухом (при -40°С). При этом продукты будут быстро готовиться и все вкусовые качества сохраняются, однако, это актуально лишь при полном выполнении правил хранения и замораживания.

Нужно помнить, что повторное замораживание негативно сказывается на качестве продукта — его полезности и вкусе. При неправильной транспортировке и хранении — продукт будет не рассыпчатым, а смерзшимся. Работники пищевой промышленности далеко не всегда порядочны и добросовестны — повторно замораживая продукт они лишают его большинства полезных свойств.

В полуфабрикатах с начинкой из мяса, к сожалению, очень часто мяса практически нет.

При покупке полуфабрикатов, не гонитесь за дешевизной. Обратите свое внимание на производителя, состав, качество упаковки. И запомните, что лучше свежего и натурального продукта, нет ничего, а полуфабрикаты нужно употреблять как можно реже — только в случаях дефицита времени.

Дата размещения: 18-03-2013, 15:15

Рекомендуем посмотреть
  • Правила закупки цемента Пора наступления холодов, свидетельствует о временном прекращении активной деятельности большинства застройщиков. Не всегда, получается, закупить нужное количество материалов без специальных расчетов
  • Лечим окна Отремонтировать пластиковое окно гораздо проще и дешевле, чем покупать новое, — особенно это актуально во время кризиса. Чаще всего в конструкции окна первыми выходят из строя резиновые уплотнители.
  • Какие электронные сигареты лучше выбрать? Существуют основные критерии, по которым выбираются электронные сигареты, и рассматривать их лучше по порядку. Нужно учитывать стиль, марку, количество выдаваемого сигаретой пара, размер самих
  • Какие диски для автомобиля Диски кик – как раз тот элемент, который завершает впечатление, производимое автомобилем, и придает ему тот вид, который хочет хозяин. Даже далеко не новая машина, на которую установлены новые
  • Как выбрать пластиковые окна пвх? Для правильного выбора окон пвх необходимо оценить следующие характеристики: Теплозащиту это основная функция окон, и производители уделяют максимальное внимание именно этой характеристике.