Полезные советы хозяйке

Полезные советы хозяйке

Полезные советы хозяйкеПри работе по дому, мы сталкиваемся с какими - то проблемами, которые мы сразу не можем сами решить. В процессе этого мы начинаем смотреть разные книги, журналы, рыться в интернете, использовать бытовую химию. Но можно легко и экономно избавится от них с помощью привычных для нас окружающих вещей.

В повседневной жизни это необходимо почти ежедневно. Когда мы решаемся на, то подбираем необходимые строительные материалы, согласно дизайнерскому проекту. Используя практику по уходу за домом, можно отметить советы, которые полезны всем.

На кухне
  1. Протирайте клеенку раствором уксуса с молоком, чтобы она не потрескалась.

  2. Накипь в чайнике можно удалить с помощью питьевой соды и уксуса. Сначала наливаете горячую воду в чайник, доводите до кипения, добавляете немного соды 2:2,5 на 1 л воды. Кипятите 20-25 минут. Сливаете и кипятите воду с уксусом - полстакана на 4 л воды. Снова кипятите 20 минут. Теперь снимайте накипь и хорошо промойте чайник.

  3. Чтобы избавиться от накипи в кофейнике можно прокипятить воду с лимоном.


Стекло

1. Для блеска на стеклах необходимо помыть их с капелькой крахмала.

2. Чтобы не садились мухи на стекло, протрите их сырым луком.

3. Отличное средство сохранить прекрасный вид стекол необходимо мыть их водой вместе с уксусом.

4. Протерев стекла глицерином, они никогда не будут потеть и замерзать.

Уборка

1. Опустите на несколько минут в подсоленную воду веник, и он прослужит вам дольше.

2. Сырым картофелем хорошо чистятся изделия из меди.

3. Если у вас на обоях пятна, от них вы сможете избавиться с помощью чистой тряпки и хлебного мякиша. А иногда можно и ластиком.

4. Очистить запыленные обои можно веником или пылесосом, протерев шерстяной тряпкой, обсыпанной овсянкой.

5. Перед покраской рам, нанесите на стекло уксус.

Дата размещения: 18-05-2013, 00:26

Рекомендуем посмотреть
  • Сами стираем ковер Ковер – это главный атрибут уютного дома и надежный защитник от холода. При каждодневном использовании ковер сильно загрязняется. В конечном итоге перед нами встает вопрос: как же его постирать?
  • Проводим воду на участок На приусадебном участке жизнь без воды просто невозможна. Вода необходима, как для питья, так и для полива. Работы по проводке водных коммуникаций, делят на 2 этапа – создание водозабора и
  • Полезные советы хозяйкам Как часто мы говорим тем предметам, которые у нас скапливаются: Это мне еще понадобиться. А на самом деле только занимаем все пространство. Вспомните, что мы можем найти среди таких нужных вещей:
  • 3 полезных совета хозяйке Элекрочайник от накипи хорошо очищает столовый уксус. Добавляю 3-5 ст.л. в 0,5 л воды, кипячу эту смесь, оставляю на час и промываю. Можно в электрочайник залить неразбавленный уксус на 2-3 часа, а
  • Можно ли окно ванной сделать непрозрачным? Различных полиэтиленовых пленок, изменяющих способность стекла пропускать свет, существует великое множество. В любом магазине и отделочных материалов наверняка найдется немало пленок разного