Украшаем сами цветочные горшки

Украшаем сами цветочные горшки

[thumb=left]http://www.norstar.ru/uploads/posts/2013-05/1368992402_65537066_1287570669_87ase.jpg[/thumb] В настоящий момент на рынке существует огромный выбор декоративной посуды для цветов на любой вкус и кошелек. Несмотря на это, горшки с поддонами из пластмассы пользуются наибольшей популярностью. Однако, смотрятся такие горшки скучно и просто. Более выгодно смотрятся кадки из дерева. Такие кадки безвредны для растений, так как пропитываются специальным составом.

При украшении горшков, Вы можете применить всю свою фантазию. Обвяжите его лентой - или несколькими, красивой тесьмой, украсьте бантиком. Готовый венок из цветов или травы - сухой или свежей - также послужит прекрасным дополнением. Даже толстая веревка, казалось бы, довольно грубая для декорации, если обвязать ее вокруг горшка, украсит его.

Лучше, если веревка будет сплетена из пеньки или лыка. Тут также пригодятся и берестяные косички, и плетеный туесок из бересты. Обкрутите вокруг горшка по спирали жгутики из травы или просто обвяжите их вокруг вазы. Такое украшение будет напоминать Вам простое и свежее очарование деревни.

Более нарядными и приветливыми смогут сделать горшок ленточки из различных материалов, будь то береста, лыко или ситец. Сшейте из ткани разных цветов мешочки и используйте их, как поддоны под горшки. Для этого сначала обвяжите горшок плотным целлофановым пакетом и вставьте в тканевый мешок.

Для закрепления, обвяжите веревкой или тесьмой. Поэкспериментируйте с мешочками, сделайте их с двух сторон разными. Тогда вывернув наизнанку, Вы получите другой рисунок или цвет. Откройте во всем, что вы делаете, широкое пространство для творчества.

Дата размещения: 19-05-2013, 23:40

Рекомендуем посмотреть
  • Украшаем дом сами Красивый и уютный дом – это мечта почти каждого человека. Но для того, чтобы из вашего дома не хотелось уходить, совсем не обязательно быть обладателем роскошного особняка или двухуровневой квартиры.
  • Фактура морского дна Декорировать обычный глиняный горшок для цветов можно так, что он преобразится до неузнаваемости. Если взять белую объёмную пасту, то его поверхность станет неоднородной, выпуклой. А оригинальности
  • Цветы вместо... чая В кладовке пылятся без дела старые подстаканники, а цветочные горшки кажутся слишком скучными? Проявив немного фантазии, можно преобразить свои любимые фиалки.
  • Сила комнатных растений Комнатные растения не только украшают жилище, но и оказывают благотворное влияние на организм человека, поглощая вредные вещества и увлажняя воздух в помещении.
  • "Старинный вазон" При помощи таких кашпо можно декорировать любые надоевшие цветочные горшки.