Сами чистим шапку из меха

Сами чистим шапку из меха

Сами чистим шапку из меха Если у Вас есть в гардеробе меховая шапка, то Вы отлично знаете, насколько это отличное приобретение. Она идеально сохранит тепло зимой и дополнит модный стиль. К сожалению, это изделие требует бережного и профессионального ухода. Поскольку шапка не контактирует с предметами гардероба, как например шуба, она пачкается медленнее.

Для того чтобы освежить такую шапку, не применяйте стирку. При намокании, изнанка способствует деформации меха. Как результат, изделие будет навсегда испорчено, станет жестким и бесформенным.

Мех шапки светлых цветов попробуйте посыпать тальком или крахмалом из картофеля, затем нежно стряхните. Опилки деревянные могут впитать жирные загрязнения с меха темных оттенков. Подкладка изделия очищается намного сложнее, ведь она активно загрязняется, каждый день, контактируя с выделяемым головой кожным салом.

Для того чтобы выстирать подкладку, следует ее сначала отпороть от основы изделия. Отметьте нитками место, где она была пришита. Промойте подкладку теплой водой, разладьте ее и после высыхания пришейте обратно. Вы также можете заменить старую подкладку новой, вырезав ее по образцу и пришив внутрь шапки.

Несмотря на то, что существует множество народных советов, как очистить шапку из меха, мы Вам советуем все-таки воспользоваться услугами профессионалов. Это самый надежный из всех возможных способов. Считается, что меховая шапка способна выдержать около 6 процедур химической очистки, не теряя своего внешнего вида. Так меховое изделие долго прослужит Вам и будет выглядеть отлично.

Дата размещения: 5-07-2013, 10:00

Рекомендуем посмотреть
  • Чистим шубу сами [thumb=left]
  • Красиво одеваемся дома К сожалению, сейчас большинство женщин предпочитают одеваться дома в удобную одежду, забывая об эстетической красоте внешнего вида. Однако, подобрать красивую и комфортную одежду для дома, довольно
  • Одежда из меха своими руками Как сшить модную и интересную вещь, используя искусственный мех длинный начинающему модельеру без специальной подготовки. Простые советы и ответы на вопросы начинающим дизайнерам. Хочется быть модной
  • Страстые стразы Зимой без шапки гулять не пойдешь. Приходится надевать. А если это очень броская модная шапка, точь-в-точь итальянская модель, да еще и сделанная своими руками — тогда совсем другое настроение!
  • Мягкая игрушка «Петушок» Эту забавную игрушку вы можете сшить вместе со своими детьми. Для работы понадобятся: кусочки меха или ткани разных цветов, среди которых обязательно должен быть красный; поролон или ватин для