Поделки из пуговиц для дома

Поделки из пуговиц для дома

Поделки из пуговиц для дома У каждой хозяйки найдется шкатулка пуговиц, срезанных из разных поношенных вещей перед тем, как их выбросить. Такая коллекция может стать настолько большой, что вскоре появится желание придумать, как их использовать.

Так же, когда идет spbpkm.ru, нужно заранее подготовить необходимые инструменты, так и здесь нужно иметь под рукой все детали и инструменты для создания красивой поделки из пуговиц.

Не забудьте при этом процессе привлечь и детей – это развивает и фантазию и умение мыслить нестандартно. Из пуговиц можно смастерить панно. Для этого на листок картона рисуем сетку, чтобы их клеточки были размером больше, чем сами пуговицы. Приклеиваем пуговицы с помощью суперклея.

В верхней части картона, применяя дырокол, образуем две дырочки, которые проделываются веревкой. Наше изобретение можно использовать также как удобную закладку для книг.

Поделки из пуговиц для дома Можно также сделать с помощью пуговиц декоративные подушки. Они будут ярко смотреться в детской или на кухне. Для того чтобы получить оригинально оформленную подушку сначала из ткани вырезаются буквы или тот узор, который вы выбрали. Далее эта композиция с помощью клейкой ткани крепится к подушке.

Если у вас в шкатулке множество пуговиц одинакового размера, то можно украсить ими фруктовницу или конфетницу. Пуговицы выкладываются на поверхность вазы и с помощью клея приклеиваются на поверхность. Такая красивая ваза способна оживить любой интерьер. Она прекрасно смотрится как на кухне-студии, так и в летних балконах.


Дата размещения: 18-07-2013, 11:27

Рекомендуем посмотреть
  • Распашонка для новорожденного Сейчас уже дети с самого рождения настоящие модники. Ассортимент одежды для малышей достаточно широк и включает в себя различные кофточки, бодики и даже джинсы. Но самая лучшая одежда – сшитая мамой.
  • Футболка своими руками Чтобы сшить футболку самому, не потребуется никаких дополнительных навыков. В отличие от пошива другой одежды, вам не нужно большое количество деталей, петель для пуговиц и всего остального.
  • Юбка-карандаш своими руками [thumb=left]
  • Мастерим гамак Такой гамак настолько прост, что его можно сшить самому. Мой гамак сшит из отрезка ткани для маркиз
  • Теремок рукодельницы У хозяйки, часто занимающейся рукоделием, нередко возникает проблема удобного размещения и хранения ниток, иголок, пуговиц и других, нужных для работы мелочей. Я предлагаю сделать вот такой