Оформление чашек и десерт своими руками

Оформление чашек и десерт своими руками

Оформление чашек и десерт своими рукамиЧаще всего пришедшим в дом гостям предлагаем чашку кофе или чая и угощаем вареньем или джемом собственного приготовления, которые всегда можно найти в шкафу. Удивить посетителя необычным всегда приятно, поэтому приготовьте по новому рецепту сладость из апельсина, вам и гостям понравится.

При этом можно подать десерт и mirposudy.ru, которые будут оформлены своими руками. К примеру, на них может быть нанесен принт, который нарисовал ваш ребенок или вы сами. Можно также завязать маленькие бантики на ручки чашек.

Другим вариантом будет одежда для чашек, которую можно быстро сшить из плотных тканей. Чтобы вечер был приятным, кроме оформления, можно также подать и вкусный десерт.

Оформление чашек и десерт своими рукамиДля приготовления необходимо иметь: грамм двести пятьдесят сахара, примерно шесть апельсинов, половина стакана очищенных фисташек, грамм пятьдесят любого ликера.

В удобную кастрюлю налейте половина стакана воды, добавьте сахар и подогревайте до его растворения, после чего прибавьте огня и быстро сварите сироп до пожелтения. Потом очень тонкой струйкой влейте сто грамм горячей воды и хорошо перемешайте. После этого отставьте кастрюлю в сторону и смесь охладите.

Апельсины очистите от цедры и порежьте вдоль кружочками. Вылейте сироп в удобную посуду, добавьте ликер, хорошо размешайте и старательно смочите им каждый кусочек цитруса с обеих сторон. Пропитанные дольки уложите на тарелку и пересыпьте их измельченными фисташками (можно заменить орехами). Готовую сладость оставьте в холодильнике на два часа, по истечении времени подавайте к чаю, кофе и просто со сметаной. Приятного чаепития.

Дата размещения: 6-08-2013, 01:58

Рекомендуем посмотреть
  • Как удалить с бумаги ненужные помарки и надписи Не всегда мы пользуемся печатными текстами, несмотря на то, что в наш век, в основном, именно они пользуются спросом. Но если существует текст не печатный, и в нем сделаны досадные помарки, то их
  • Мыло своими руками Накануне праздников мы часто не можем найти подарки для наших любимых и близких. Хочется выбрать такой подарок, который запомнится надолго. Вместо того чтобы покупать, сделайте его самостоятельно.
  • Десерт к чаю Домашние рецепты десертов самые вкусные. Ими можно угостить друзей и родственников, заглянувших на чай. Больше рецептов мы сможете найти на сайте http://pojrem.ru/category/desert/. Предлагаем вашему
  • Ажурная ваза Вазочек много не бывает - разным букетам нужно разное оформление. Сделайте нежную ажурную вазу из простого стакана.
  • Скрап на десерт Ожидая в гости компанию друзей, есть смысл продумать размещение каждого за столом. Для этого, как правило, используют именные карточки. Однако гостям гораздо больше вместо обычных карточек