Как избавиться от краски на руках

Как избавиться от краски на руках

Как избавиться от краски на рукахУ многих была ситуация: красите что-нибудь в перчатках, а на руки все равно попадает краска. Вот несколько советов, как от нее избавиться без ущерба для кожи, если под рукой нет бензина, растворителей или еще другой горючей смеси.

Если посетить такое учреждение, как школа маникюра, то можно узнать, как наносить правильно краску, используя кисть, как проводить чистку и подготовку ногтей к окраске. Также будут даны способы быстрого и эффективного удаления лака с ногтей.

При избавлении от краски на руках обратимся к первому способу: берем чистую, но ненужную тряпку. Смачиваем ее подсолнечным маслом и начинаем оттирать руки. Этот метод не то что не вредит коже, а даже, наоборот, увлажняет и питает ее. Да и краска удаляется достаточно легко, при этом не оставляя никаких следов. Осталось лишь вымыть руки с мылом от лишнего жира.

Переходим ко второму методу: хозяйственное мыло. Его составляющим являются соли натриевые жирных кислот, а красителей и консервантов в нем нет. Если немного подержать руки под напором теплой воды, хорошенько намылить и потереть, краска должна отмыться. Результат: абсолютно чистые руки.

И последний способ: средство для снятия лака. Наносим на ватный тампон и тщательно протираем загрязненные участки. Если сразу не стирается, можно немного подержать. Но в этом методе есть один недостаток: если ногти у вас накрашены, то с маникюром можете распрощаться, как и со следами от краски. Какой метод вам подходит – выбор за вами! И красьте с удовольствием!

Дата размещения: 23-08-2013, 22:05

Рекомендуем посмотреть
  • Как работать с масляной краской В работе и окраске поверхностей масляной краской существует множество правил и хитростей.
  • Как удалить следы от водоэмульсионной краски? Водоэмульсионную краску часто используют для окрашивания потолка и стен в квартире. Но часто после ремонта остаются следы краски в виде подтеков на полу и мебели. Поэтому давайте разберемся, как
  • Акриловые ногти в домашних условиях В последнее время все большей популярности достигает наращивание ногтей в домашних условиях. К тому же, это здорово упрощает уход за ногтями.
  • Профессиональный маникюр – дома Маникюр – это уже целая система ухода за вашими руками. Как считают многие мастера маникюра, руки – это визитная карточка человека. А ведь нельзя не согласиться. Руки могут рассказать о нас намного
  • Золотой штрих Сделать в домашних условиях экспресс маникюр очень просто. главным является выбор профессиональных инструментов и качественных косметических средств, а уж выбрать цвет ногтей и тематику росписи