Как самостоятельно изготовить чай

Как самостоятельно изготовить чай

Как самостоятельно изготовить чай В кругу друзей и семьи время душевных чаепитий становится все желанней с наступлением осени. Существуют основные способы для того, чтобы приготовить чай с добавкой из ягод или сушеных трав.

За основу можно брать любой час, но предпочтительней индийский, цейлонский или китайский. Для этих целей может подойти www.teacoffskiy.ru, который хорош сам по себе, но для заваривания с травами также прекрасно подходит. Рассмотрим несколько вариантов самостоятельного приготовления домашнего чая с добавками.

Первый способ. Можно в заварочном чайнике смешать чай и травы, заварить, а затем пить, разлив по чашкам. Но недостатком этого способа является то, что многим ягодам и травам необходимо долгое заваривание. В таком случае вкус чая портится. С другой стороны, если заваривать, лишь ориентируясь на время приготовления чая, то в полную силу не раскроется аромат и вкус добавок. Поэтому можно использовать такой вариант, как отдельное заваривание трав или ягод и отдельное заваривание чая.

Как самостоятельно изготовить чай Затем в чайнике перемешать заварки. Такой способ интересен тем, что в напитке добавки могут составлять, как равные с основным чаем части, так и буквально несколько капель. Другим способом является приготовление на водяной бане интенсивного отвара. В жаропрочную емкость помещаются необходимые компоненты.

Эта емкость ставится в кипящую в кастрюле воду. Так сохраняются полезные свойства травы и ягод. Но нужно помнить, что таким образом чай заваривать нельзя. При длительном нагревании, он скорее станет вредным, чем полезным. Поэтому он заваривается как обычно в отдельной посуде.

Дата размещения: 29-08-2013, 13:49

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать скраб для тела Каждая женщина в наше время использует скраб для тела и лица. Скраб для тела можно сделать своими руками.
  • Мочегонные средства для похудения Настоящим прорывом в фармакологии стали мочегонные средства для похудения. Многие из них направлены на очищение организма и борьбу с лишним весом. К мочегонным средствам относят травяные чаи,
  • Аромат спелых ягод Лето не за горами, и владея техникой декупажа по ткани можно сшить для себя такую яркую сумку с натуралистичной картинкой спелых ягод. Причем сама форма сумки очень удачна!
  • Контейнер для ягод Ходить по ягоды с ведром утомительно. В продаже для сбора даров леса ничего оригинального как-то не встречал, поэтому решил эту проблему самостоятельно. Придумал контейнер емкостью 12 л с двумя
  • Болотные травы это чистая вода и средство от комаров Листья этого экзотического растения, словно обнаженные мечи, торчат из воды, источая сладковато-горький аромат. Замечено, что в водоемах, где растет аир , вода настолько чиста, что ее можно пить, не