Свадебный зонт из кружев своими руками

Свадебный зонт из кружев своими руками

Свадебный зонт из кружев своими руками В аксессуарах невесты свадебный зонт придает главной виновнице торжества легкую кокетливость и некий шарм. Традиция держать такой зонт пришел с Востока, где много солнца. Посмотрим, как можно изготовить красивый кружевной зонтик своими руками.

Но если за день свадьбы так не к стати появился насморк, то вам понадобятся 3ladies.ru, которые проверены временем.

Для того чтобы сделать красивый свадебный зонт, сначала необходимо старый зонт избавить от ткани, которая уже потеряла свою былую красоту. После того, как аккуратно отпороли ткань с зонта, приступаем к его перевоплощению. Для этого тщательно чистим все детали зонта. После этого как ручку, так и спицы и механизм необходимо покрасить.

Свадебный зонт из кружев своими руками Старую ткань зонта кладем на ровную поверхность. Она будет служить в качестве выкройки для новой ткани. Создавая новую одежду для зонта, обязательно оставляем по 7 см больше ткани по всему периметру по краям. Так, у нас получатся припуски.

Когда новая ткань по выкройке вырезана, у нас должен получиться многоугольник. По углам ткани обязательно необходимо закрепить спицы. К концу спиц с помощью ниток пришиваются кружева. Таким образом, повысится надежность зонтика при эксплуатации.

С помощью клея-пистолета украшаем кончик зонта кусочком кружева. Края ткани обжигаем свечой, чтобы не допустить обсыпания ткани. Нитью прошиваем ткань по направлению спиц. Это позволит сделать зонтик намного рельефнее и прочнее. Из старинных кружев свадебный зонт смотрится очень красиво.

Дата размещения: 1-09-2013, 23:16

Рекомендуем посмотреть
  • Декоративный ангел из ткани [thumb=left]
  • Абажур для лампы своими руками Бывает так, что исправно работает любимая лампа или люстра, которую вы получили в подарок. Но абажур или ткань существенно потрепался. Можно своими руками обыграть его или починить.
  • Шьем постельное белье Решив сшить самостоятельно постельное белье, знайте, что главное – точно снять мерки и сходить в магазин за материалом. Можно использовать множество сшитых между собой кусочков или, лучше всего,
  • Остроумные идеи Мы публикуем предложенные читателями остроумные идеи, чтобы и другие могли с ними ознакомиться.
  • Ажурный зонтик В жаркий полдень всегда хочется спрятаться от солнечных лучей в тенёк. Но его не всегда можно найти. Поэтому предлагаю связать вот такой ажурный зонтик, который не только скроет от палящего солнца,