Как правильно организовать свой гардероб

Как правильно организовать свой гардероб

Как правильно организовать свой гардеробКаждая девушка сталкивалась с такой проблемой: «Шкаф полный вещей, а надеть как всегда нечего…» Решить эту проблему можно, определив для каждой вещи свое место, правильно организовав пространство в шкафу.

Частенько не так-то просто найти место для сумок, они разбросаны по разным закоулкам комнаты. Если в вашем распоряжении имеется несколько полок, разложите сумки по размеру, маленькие - на нижние полки, большие – на верхние. Если у вас есть только одна глубокая полка, положите высокие большие сумки вглубь, а маленькие – вперед, так вы сможете видеть их все.

Никогда не кладите промокшую сумку в шкаф, так она быстро потеряет форму. Высушите её, набив бумагой.

Как правильно организовать свой гардеробЕщё одна проблема: как разместить обувь. Многие хранят обувь в обувных коробках, складывая ее друг на друга. Поэтому часто, чтобы найти одну вожделенную пару приходится перебрать все коробки. Чтобы такой проблемы не возникало, приобретите прозрачные коробки. Идеальным вариантом для хранения обуви являются отдельные обувные полки или шкафы, где для каждой пары найдется свое место. Но главное, это уход за обувью, тогда она прослужит вам верой и правдой много лет.

Обувь и сумки уже разместились в шкафу. На очереди украшения. Как правило, украшения хранят в одной коробке, поэтому неизбежно доставая одну вещь, вытягиваешь и несколько других, т.к. они уже давно спутались и их необходимо распутать.

Это доставляет массу неудобств. Лучше если у украшений будет своя шкатулка, где предусмотрены отделения подо всё: серьги, кольца, цепи, браслеты. Если же такой нет, разложите все украшения отдельно друг от друга. Браслеты и кольца удобно хранить на стойках. Оригинальным решением для цепочек станет созданный вашими руками арт-объект, выполненный в виде рамы с крючками, каждом крючке будут висеть цепочка или бусы. Это не только удачное решение проблемы, но и прекрасное украшение комнаты.

И наконец, об одежде. Все вещи можно разделить на 2 категории. К одной относятся те вещи, которые лучше хранить на вешалках, к другой – те которые лучше складывать на полки. На полки необходимо сложить джинсы, футболки, вещи из тонких волокон.

Повесить же лучше вещи из толстой пряжи, которые не теряют форму, блузки, брюки и юбки. Для блузок лучше использовать вешалки с мягкими плечиками. Удобно раскладывать вещи по цветам, тогда ни одна из них не потеряется в окружении других, да и подобрать сочетание цветов так гораздо проще. Гардероб организован, место в шкафу освободилось, можно отправляться за новыми покупками.

Дата размещения: 7-09-2013, 12:30

Рекомендуем посмотреть
  • Гардеробная дома Шкафы в современных домах уже отжили свое и самым оптимальным способом хранения вещей стали гардеробные комнаты. Приобретите вакуумные пакеты для хранения вещей и аккуратно разложите все по полочкам.
  • Советы по выбору ювелирных украшений Наверное, ни одна женщина в мире не равнодушна к изысканным ювелирным украшениям. Не лишним будет знать, как выбирать подобные украшения и на что в первую очередь обратить внимание.Если вы любите
  • Идеально чистый и функциональный гараж Со временем гараж превращается в пространство со множеством задач — это и склад редко используемых вещей, и мастерская, и место хранения спортивного инвентаря... Изначально не подготовленное к такой
  • Выдвижной шкаф под лестницей Раньше прихожая была темной, тесноватой и неудобной. После ремонта стало судобно и у всех вещей есть свое место. Удалось это благодаря шкафу, встроенному под лестницей. Закрытый шкаф почти не
  • Автомобильный навес со шкафами Из-за дефицита места для хранения некоторых вещей мы приобрели несколько досок и установили их между столбами, получив полки. Изготовили из ДВП пять дверей, совпадающих по размерам с расстоянием