Ажурная двойная коса своими руками

Ажурная двойная коса своими руками

Ажурная двойная коса своими рукамиМногие девушки предпочитают заплетать косы, ведь на сегодняшний день это очень модно и актуально.

Такая www.starobinskaya.ru будет смотреться романтично и очень женственно.

Методика плетения косы

Первым делом следует распределить волосы на макушке, поделить их на три части, делается это для того, чтобы получить равномерные пряди. Затем стоит начинать плести обратный колосок, при этом боковые пряди волос лягут под основную прядь.

Ажурная двойная коса своими рукамиНа следующем этапе добавляем в косу к крайней пряди волос новую слева.
Третью прядь волос следует положить на вторую подхватом.
К первой крайней прядке добавляем очередную прядь справа. Далее прядь волос подкладываем под центральную.

Далее от основной пряди отделите половину и заколите ее вверху зажимом.

К половинке, которая осталась, необходимо сделать небольшой подхват слева и начинаем вплетать в саму косу.

Третью прядь с подхватом необходимо положите под первую прядь.

С противоположной стороны головы повторяем все, что делали выше, при этом необходимо отделить тонкую прядку волос под номером два и заколоть сверху. Далее следует сделать подхват справа ко второй пряди и под конец вплести в косу.

Делаем вышеперечисленные действия по всей длине косы.

Как только вы немного сплели, следующим шагом является вытягивание косички за края, которое, конечно, можно сделать попозже, когда коса будет полностью готова. Но потом вытянуть пряди будет гораздо труднее получить ажурный эффект.

Когда все волосы находятся в самой косичке, продолжаем такое же плетение, но подхваты не делаем. Закончив плетение, необходимо, кончик двойной косы закрепить зажимом.

Для выполнения двойной косы, возьмите самую верхнюю свободную прядь волос и поделите ее на три части. Затем начинайте плести косичку из трех прядей и накладывайте ее поверх центральной. Делайте подхват из нижних прядок, которую нужно разделить на две или три части. Под конец закрепляем данную косу резинкой.

Прическа готова!

Дата размещения: 15-09-2013, 10:57

Рекомендуем посмотреть
  • Заплетаем дреды самостоятельно [thumb=left]
  • Улаживаем волосы средней длины Каждая девушка любит экспериментировать со своими волосами и различными прическами. В моде всегда была и будет естественность, поэтому не имеет смысла делать днем аккуратные и сложные прически. Даже
  • Домашние маски для волос Маски для волос очень сильно отличаются друг от друга, как по составу, так и по действию. Но что интересно, нет никакой разницы между маской для волос самого простого состава и маской с большим
  • Как сделать простую укладку Для того чтобы научиться создавать красивые прически, совсем необязательно иметь под рукой видео. Достаточно один раз понять принцип создания, а дальше все будет получаться само собой.
  • Станок для отбивки косы Этот станочек эффективен для заточки не только косы, но и штыковой лопаты. Одной отбивки мне хватает на два летних сезона, в течение которых я лишь правлю лопату оселком.