Как сшить юбку карандаш самостоятельно

Как сшить юбку карандаш самостоятельно

Как сшить юбку карандаш самостоятельноЖенщинам, которые не очень обладают навыками шитья, можем предложить сшить для себя юбку, так называемую, карандаш. Фасон этой юбки довольно прост, и сшить ее не составит особого труда, да и фасон этот подходит для любой фигуры.

Коллекции одежды для женщин можно найти на сайте ritamoda.ru, где представлен большой ассортимент для любой погоды.

В начале, необходимо приобрести материал. Для данной модели подойдет любая ткань. Это может быть легкий летний ситец или плотная ткань, из которой получится осенне-весенняя или даже зимняя юбка.

Далее, разложить материал, Провести, с помощью мела и линейки, горизонтальную прямую, обозначая низ изделия, оставив расстояние на подгиб.

Как сшить юбку карандаш самостоятельноПерпендикулярно этой горизонтальной, провести линию, равную длине юбки. На данном месте будет талия. От талии вниз по перпендикуляру откладываем 15 см., проводим параллельную прямую талии, это будет линия бедер.

Определив середину материала по линии талии, откладываем четвертую часть показателя объема талии, прибавляем 3 см. на вытачку.

Два куска материала скалываем между собой, лицевой стороной внутрь. Раскраиваем юбку по нанесенным линиям, оставляя припуски на швы.

Сметать юбку по швам, наметать выточки, примерить, подогнать по фигуре и можно приложить швейную машину. Юбка почти готова. Осталось пришить пояс и обработать швы.

По косой, скройте полоску и из нее сделайте петельку. Вшейте ее немного выше молнии, с правой стороны, а слева пришейте пуговицу нужного размера. Пробуйте, не бойтесь и все получится.

Дата размещения: 18-10-2013, 20:43

Рекомендуем посмотреть
  • Сарафан. Как правильно сшить Сарафан является незаменимой летней одеждой. Капризная мода не может без него обойтись. Свободный, легкий, требующий минимума нижнего белья, сарафан как нельзя лучше подходит для жаркой погоды.
  • Шьем кружевную юбку [thumb=left]
  • Юбка-карандаш своими руками [thumb=left]
  • Модный круиз В одной популярной советской кинокомедии легким движением руки руки брюки превращались «в элегантные шорты». Однако почти так же просто превратить в оригинальную тунику обычную тельняшку. Справиться
  • Как выбрать костюм по фигуре Если костюм подобрать, соответствуя особенностям вашей фигуры, то модель любого фасона будет смотреться выигрышно и придавать респектабельный вид. Так как сильная половина, по прежнему, довольно