Как самостоятельно очистить паркет, не нанося ему вреда

Как самостоятельно очистить паркет, не нанося ему вреда

Как самостоятельно очистить паркет, не нанося ему вредаПаркет является одним из самых популярных напольных покрытий. Но не все знают, как правильно за ним ухаживать, и какие средства применять для его самостоятельной очистки от загрязнений. Между тем, соблюдение определенных правил сделает ваш паркет более долговечным.

Так, www.domovenok-samara.ru может стать намного удобнее и безопасной с точки зрения покрытий пола.

Чтобы паркет оставался целым и не рассыхался необходимо поддерживать в помещениях температуру воздуха на уровне 20-22 градусов Цельсия. Влажность должна составлять 40-65%, поэтому все комнаты, где есть паркет, следует регулярно проветривать.

Паркет нужно чистить от различных загрязнений, которые имеют свойство накапливаться и въедаться в древесину. Пыль и сухая грязь в виде песка легко удаляются при помощи пылесоса или веника. Такая сухая чистка не приводит к появлению царапин и нарушению лакового покрытия.

Как самостоятельно очистить паркет, не нанося ему вредаПри проведении влажной уборки используют влажную мягкую тряпку или специальную швабру. Если ваш паркет намок, его следует промокнуть хорошо впитывающей тканью, чтобы вода не впиталась в материал. Во время проведения уборки следите за тем, чтобы не поцарапать паркет. Необходимо очень аккуратно передвигать мебель во время уборки, ведь она своим весом может оставлять дефекты на лаковом покрытии.

Для очистки паркетного пола недопустимо применять химические средства. Чтобы произвести чистку и не повредить покрытие следует купить специальные составы. Самым уязвимым местом в паркете являются стыки между досками. Вы должны тщательно удалять оттуда пыль или пролитую жидкость. Самым лучшим средством защиты стыков станут специальные средства для их обработки.

Дата размещения: 21-10-2013, 14:10

Рекомендуем посмотреть
  • Все секреты настила паркетной доски Паркет способен облагородить любое помещение, он обладает массой достоинств, но дорог по стоимости материала и настила. Паркет прослужит долгие годы при правильном уходе, поэтому ремонтировать
  • Паркетный пол своими руками В процессе длительной эксплуатации паркетного пола, в нем могут появиться трещины и другие механические повреждения. Это совсем не значит, что паркет окончательно испорчен и его нужно класть заново.
  • Какой пол выбрать для прихожей Приходя в чужой дом, мы неосознанно начинаем оценивать обстановку. И первое, что попадает нам на глаза – это прихожая, по ней мы судим о хозяине дома. Понятно, какое впечатление создает грязное и
  • Как правильно постелить линолеум? Линолеум является одним из наиболее популярных покрытий для пола благодаря его прочности и удобству в уходе. Однако следует знать некоторые особенности его укладки, которые в дальнейшем позволят
  • Фанерный паркет Паркет считается наиболее изысканным, экологически чистым и практичным материалом для покрытия полов. При надлежащем уходе срок его службы не десятки, а добрая сотня лет.