Как самой приклеить поломанный каблук

Как самой приклеить поломанный каблук

Как самой приклеить поломанный каблукЕсли у вас вдруг сломался каблук на любимых туфлях, вы, скорее всего, пойдете в ближайшую мастерскую по ремонту обуви. Но каблук можно приклеить и самостоятельно. Если туфли вам действительно дороги и любимы, то потренируйтесь сначала на старой обуви.

Можно узнать beggeshop.ru, если вас интересует качественная обувь, которая служит долго. Бывает, что каблук остается на месте, но сильно шатается. В таком случае нужно отклеить стельку, подержав туфлю над электроплитой и отогнуть ее. Под стелькой находится подпятник, он железный и прикреплен шурупами.

Как самой приклеить поломанный каблукПодпятник откручиваем очень аккуратно, ведь шурупы маленькие. В месте крепления каблука могут быть железные скобы, гвоздики. Их также удаляем при помощи нагревания, отвертки или гвоздодера. При нагревании клей легко отходит и каблук остается отдельно от туфли. Теперь подготовим каблук к работе. Его поверхность, прилегающую к подошве нужно очистить от остатков клея и обработать шкуркой.

Каблук приклеиваем на место и ждем высыхания клея. Для обуви прекрасно подходят клеи на полиуретановой основе. Клей не должен намокать и сохранять надежное сцепление с подошвой при любой погоде. В ремонте необходимо использовать новый подпятник с отверстиями под шурупы и гвозди.

Подпятник должен быть толщиной не более 1,5 мм и длиной 4,5-5,5 см. Устанавливаем новый подпятник под внутреннюю стельку туфли и закрепляем его, приложив каблук, сначала шурупами, а потом и гвоздиками.

Для такой работы нужны шурупы длиной 20-30 мм и диаметром 3-4 мм. Гвозди покупаем специальные каблучные с винтовой нарезкой на стержне и длиной не менее 23 мм. Подпятник должен лечь так, чтобы супинатор так же оказался закрепленным. После крепления каблука приклеиваем на место стельки, используя резиновый, наиритовый или клей ПВА.


Дата размещения: 15-11-2013, 11:03

Рекомендуем посмотреть
  • Как подобрать обувь по типу фигуры Женская обувь способна подчеркнуть достоинства и скрыть изъяны. Именно при помощи обуви, можно визуально вытянуть силуэт, стать стройнее и изящнее. Главное помнить о плюсах и минусах каждого вида
  • Правила в одежде Вы решили приобрести трикотажную одежду или самостоятельно сшить для себя и детей пижамы или халатики.
  • Декорируем обувь Кто из нас не любит модную одежду и обувь от известных брендов? Эти вещи отличаются высоким качеством и оригинальным внешним видом. Отличным выбором станут марки timberland женские ботинки или туфли
  • Готовим обувь к весне [thumb=left]
  • Ожившая туфелька Наша изящная выходная обувь, увы, когда-нибудь снашивается или просто становится немодной. И выкинуть жалко, и хранить в доме — только место драгоценное занимать.