Оформление подушки вышивкой

Оформление подушки вышивкой

Оформление подушки вышивкойМожно вспомнить то время, когда наши бабушки сами вышивали ткань на подушки. Да и сейчас многие продолжают это делать. Самое интересное, что получалось всё красиво и как-то оригинально, с каждым узором или рисунком, появлялся новый образец подушки. Размеры таких изделий были разные, от очень больших - до маленьких, которые называли думками.

В наше время, вышивка на таких изделиях нисколько не потеряла актуальности, люди до сих пор вручную с любовью и энтузиазмом украшают подобные предметы домашнего обихода. Ведь при покупке в магазине, не так часто встречаются подушки с орнаментом или узором, обычно они идут с простыми наволочками.

вышивка оформление Обыденность и неприглядность подушки, не настраивает на позитивные эмоции. С другой стороны, если на ней сделать вышивку, и не просто пришить несколько разноцветных ниток, а сделать полноценный узор. Возможно, что у вас не сразу это получится, зато сама подушка будет выглядеть по-другому.

В качестве альтернативы, можно использовать бисер, который неплохо смотрится, как мулине. Узор не обязательно должен быть законченным рисунком, главное, чтобы он нравился вам. Ткань стоит украсить чем-нибудь природным, например цветами или другой растительностью, некоторые используют не только обычные нитки, но и шерстяные.

Так удаётся сделать больше контраста на поверхности подушки, перелив цветов и орнамента. Желательно и наволочку подбирать в нежных тонах, но при этом, с качественным материалом. Не стоит приобретать дешёвую синтетику, лучше обратить внимание на хлопок и шёлк, которые идеально подойдут для этого.

Дата размещения: 17-11-2013, 21:08

Рекомендуем посмотреть
  • Как вышивать на махровом полотенце Махровое полотенце - уже сам по себе красивый предмет туалета, особенно, если оно имеет яркий цвет и длинный ворс. Но иногда нам хочется сделать подарок дорогому человеку, к которому он будет
  • Украшение подушек вышивкой Увлечение людей вышивкой- бисером, гладью, крестиком, как-то долгое время оставались в тени. Но сегодня, мы все чаще и чаще сталкиваемся с тем, что эта увлеченность обретает широкую популярность,
  • Диванная подушка: как сшить? Подушки могут сыграть большую роль в декорировании. Они визуально добавляют интерьеру легкости и объема, а также придают уют и красоту. На их изготовление требуется минимум материалов и времени. С
  • Детское постельное белье Вещи, которые делают своими руками мамы и бабушки, всегда сохраняют их тепло и любовь. К тому же, большинство женщин на генетическом уровне тяготеют к рукоделию. Пока вы ждете малыша, у вас есть
  • Подушки из пуха рогоза Подушки, и даже перины, набитые пухом из початков рогоза, ничем не уступают перьевым и с успехом могут прослужить многие годы.