Как самостоятельно сделать профессиональный маникюр

Как самостоятельно сделать профессиональный маникюр

Как самостоятельно сделать профессиональный маникюр По состоянию рук и ногтей человека можно многое узнать о человеке. Ведь если ногти ухоженные и с профессиональным маникюром, значит, женщина за собой следи и, бесспорно, занимает хорошее положение в обществе.

Приобретя www.mirlady.com, можно, имея определенные навыки, самой провести такую процедуру. Для того чтобы сделать профессиональный маникюр не обязательно обращаться в косметический салон, имея немного времени и фантазии можно осуществить эту процедуру дома.

Весь процесс маникюра можно примерно подразделить на несколько этапов:
1. В первую очередь необходимо удалить с ногтевых пластин старый лак, это будет первый шаг на пути к профессиональному маникюру. Лучше всего пользоваться средствами, не содержащими ацетон и имеющими в составе питательные масла и витамины.

Как самостоятельно сделать профессиональный маникюр 2. Далее нужно обработать ногти пилочкой и придать им желаемую форму. Для этих целей лучше всего купить профессиональный маникюрный набор. Подпиливать ногти нужно в одном направлении, чтобы не нанести травму ногтевым пластинам. Затем следует отполировать ногти специальным бруском.

3. На следующем этапе необходимо вымыть руки и ногти теплой водой и приступить к удалению кутикулы. Обрабатывать кутикулу можно при помощи косметических средств или палочки для кутикулы.

4. Следующим этапом в маникюре является отбеливание кончиков ногтей. Это можно сделать с помощью перекиси водорода. Нужно подвергнуть обработке кожу под ногтем и ноготь с внутренней стороны.

5. Ну и наконец, то можно наносить лак. В первую очередь наносится лак основа, а уже далее декоративный лак, в конце можно нанести на ногти защитный слой. По окончании маникюра следует воспользоваться косметикой для маникюра (кремы для рук).

Дата размещения: 4-12-2013, 05:22

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно сделать педикюр Поддерживать в хорошей форме свои ноги и ногти очень важная задача для каждой женщины, но не у всех есть время и возможность посещать косметические салоны. Педикюр в домашних условиях процесс весьма
  • Как дома ухаживать за ногтями Как показывает современная практика, на сегодняшний день, далеко не каждая женщина посещает косметические салоны, более того не каждая женщина делает маникюр, ведь как известно это удовольствие
  • Акриловые ногти в домашних условиях В последнее время все большей популярности достигает наращивание ногтей в домашних условиях. К тому же, это здорово упрощает уход за ногтями.
  • Профессиональный маникюр – дома Маникюр – это уже целая система ухода за вашими руками. Как считают многие мастера маникюра, руки – это визитная карточка человека. А ведь нельзя не согласиться. Руки могут рассказать о нас намного
  • Как нежный цветок Технику браш-маникюра (от англ. brash - щетка.) освоить довольно легко. А найти для этого время сможет каждая домохозяйка. Если аппарата для маникюра у вас нет, то можно вполне обойтись