Как смастерить лоток для кошек самостоятельно

Как смастерить лоток для кошек самостоятельно

Как смастерить лоток для кошек самостоятельноУ вас в доме появился котенок или вы только планируете его завести. Первая мысль, которая беспокоит в первую очередь, это куда и как будет ходить по нужде ваш четвероногий дружок. Можно приобрести готовый лоток в магазине, но при большом желании, а так же если вы умеете мастерить, сделайте необходимый лоток своими руками.

Лоток можно сделать деревянным или пластмассовым, это на ваше усмотрение. Для пластмассового лотка может подойти любая ненужная пластиковая тара, главное чтобы она была широкая. Или можно обрезать старое ненужное ведро.

Если котенок еще совсем маленький, то глубина изготовляемого лотка не должна превышать роста малыша, то есть не более семи или восьми сантиметров. Когда ваш котенок подрастет, то необходимо будет поменять лоток, сделать с большей глубиной – не менее десяти или даже пятнадцати сантиметров.

Ширина лотка должна быть просторной и удобной для котенка. Если сделать его слишком узким, то вряд ли ваш котик станет ходить туда. Наполнитель можно купить, сейчас есть огромный выбор в магазинах для животных.

Как вариант, можно воспользоваться старым проверенным способом – накопать песочка. Только уборки от этого прибавится, потому что котенок будет разносить его лапками по всей квартире. Если есть возможность, то в деревне или на ближайшей пригородной пилораме можно запастись древесными опилками. Они и запах впитывают, и чистить лоток будет не сложно. Конечно же, приучать котенка к порядку следует с того самого момента, как только он поселился в вашем доме.

Дата размещения: 20-12-2013, 18:56

Рекомендуем посмотреть
  • Инкубатор своими руками Сделать его можно из материала доступного каждому домашнему хозяину. Например, из ненужной картонной коробки.
  • Органайзер для выдвижного ящика Съемный лоток для мелких инструментов и принадлежностей позволит всегда иметь их под рукой. Не имеет значения, каких размеров ящики в вашей мастерской. Предлагаемый лоток, снабженный отделениями,
  • Лоток для сухариков Подавая закуски на дружеской вечеринке, вы будете приятно удивлять гостей цветовым контрастом и плавными контурами этого лотка. И сделать такой же в подарок кому-то из друзей вы легко сможете по
  • Корморезка Это приспособление для измельчения трав, клубней, стеблей, капусты я разработал сам. Использую его для приготовления корма скоту и птице. Производительность корморезки доходит до 200 кг/ч. Сырье на
  • Делаем своими руками лоток для погружного насоса Как закрепить погружной насос типа «Ручеек» в месте забора воды, например, на берегу водоема, для полива садовых культур? Его можно подвесить на шест, но лучше сделать специальный лоток.