Как сделать увлажняющий крем в домашних условиях

Как сделать увлажняющий крем в домашних условиях

Как сделать увлажняющий крем в домашних условияхБывает совсем не просто подобрать хороший увлажняющий крем на прилавках косметических магазинов. Поэтому есть множество замечательных рецептов приготовления таких кремов прямо у себя дома. Ингредиенты некоторых трав, растений или натуральных продуктов питания идеально подойдут для самостоятельного изготовления кремов, которые помогут коже оставаться всегда увлажненной и подтянутой.

Перед нанесением дневного макияжа прекрасно подойдет крем, изготовленный из порошка измельченных сухих лепестков ириса, смешанного с небольшим количеством сока стеблей алоэ. Этот кремовый состав, который наносится непосредственно в первой половине дня, поможет поддержанию оптимального баланса влаги в кожных покровах.

Порошок из лепестков можно заменить рафинированным растительным маслом, и смешав его с соком алоэ и каплей какого-нибудь эфирного масла, получится замечательный увлажняющий эффект для любого типа кожи. Этот состав крема так же следует применять в дневное время.
Для увлажнения кожи лица в ночное время суток можно приготовить крем-маску на основе любого цветочного меда.

Для этого необходимо смешать в равных пропорциях цветочный мед и аптечный глицерин, растворить их на www.norstar.ru бане. Туда же всыпать немного крахмала и розовой водички. После полного остывания готового крема, следует нанести его на очищенную кожу. Этот крем особенно хорошо подойдет для сухой кожи шеи или лица. Он прекрасно впитывается, но остатки следует удалить с помощью сухой салфетки, примерно через тридцать минут после нанесения.

Кожному покрову всего тела так же требуется постоянный уход и увлажнение, особенно в жаркие дни лета или холодное время зимних морозов. Для приготовления прекрасного увлажняющего крема нужно взять небольшое количество пчелиного воска вместе с миндальным маслом растопить на водяной бане в течении десяти минут.

Затем, когда кремовая основа немного остынет, влить немножко минеральной воды (стоит ей дать немного отстояться, чтобы вышли все газы). Следует добавить две или три капельки любого эфирного масла и влить пару капсул витамина Е (витамины можно купить в каждой аптеке). Этот крем придаст коже всего тела прекрасную упругость, бархатистость и оптимально увлажнит.

Еще такой крем используется в качестве заживляющего бальзама для мелких царапин и порезов. Для достижения оптимальных результатов в увлажнении кожи лица и тела с помощью домашних кремов, следует готовить их небольшими порциями, с расчетом на несколько дней. Хранить крем домашнего приготовления нужно в прохладном месте, можно в холодильнике, но подальше от продуктов питания. Поэтому лучше будет, если стараться практически каждую неделю готовить свежий крем.

Дата размещения: 30-12-2013, 16:11

Рекомендуем посмотреть
  • Лифтинг своими руками В домашних условиях можно проводить самостоятельно лифтинг лица. Маски, приготовленные из грязи, глины, продуктов питания, то есть из натуральных компонентов, обладают зачастую даже лучшим эффектом,
  • Как сделать скраб для тела Каждая женщина в наше время использует скраб для тела и лица. Скраб для тела можно сделать своими руками.
  • Боремся с морщинами с помощью домашних масок Многих женщин волнует такой дефект их кожи, как морщины на лице. Они появляются в результате старения кожи с возрастом. Кожа становится менее привлекательной и теряет свою упругость. Поможет в борьбе
  • Свежесть лета В летнюю пору устранить покраснение кожи после неумеренного пребывания на солнце или облегчить зуд от комариных укусов можно при помощи собственноручно изготовленного крема с ментолом и охлаждающим
  • 2 уникальные домашнии маски для лица Для того, чтобы сделать такую маску, понадобится тыква и папайя, растолченные до состояния кашицы. Кашицы из папайи нужно будет две столовые ложки, а из тыквы – одна. Также нужно будет взять белок