Ковер своими руками

Ковер своими руками

Ковер своими рукамиХозяюшки – рукодельницы делают своими руками красивые и модные вещи. Одним из них является ковер.

Приобрести kovrostil.ru можно онлайн или в специализированных магазинах. Можно выполнить такую работу самостоятельно. Если вы желаете сотворить чудо, то выполните тот, который носит название «травка». Его особенно оценят те люди, у которых имеются аллергические реакции. Потому, что для того чтобы сделать это изделие мастерицы берут гипоаалергенные материалы.

Ковер своими рукамиЗатем приготовьте: крючок с язычком. Этот инструмент вы можете приобрести в тех торговых специализированных точках, в которых продаются аксессуары для вязания. Сетка нужна для того, чтобы сделать основу ковра. Ножницы и нож хорошо подойдет для разрезания ткани. Еще пригодятся те футболки и майки, какие вы давно не носите. Бумажный скотч и краситель пригодятся в процессе работы.

Затем разрежьте весь трикотаж на несколько полос. Причем делайте это так, чтобы получились слои. Длину сделайте по своему желанию. Окрасьте их в свой любимый цвет. Если хотите сделать цветной ковер, то оставьте, так как есть. Не забудьте выстирать!

Сетку возьмите ту, у которой размер квадратов составляет 2 на 3 сантиметра. Тщательно проклейте края. Это нужно для того чтобы она была прочной. Если же желаете быстрее приступить к работе, то купите ее в тех магазинах, в которых продается канва.

Затем начинайте плетение, пропуская от края несколько рядов. Далее соедините все, вплетая полосы одни в другие. Есть еще несколько способов, с помощью которых вы можете сделать ковер своими руками. Но лучше всего посмотрите их в женских журналах.


Дата размещения: 9-02-2014, 21:20

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать шкатулку своими руками Когда–то давно женщины – мастерицы изготавливали многие вещи своими руками. В современное время многое забыто. Если вы желаете смастерить шкатулку, то сначала посмотрите, какие материалы нужны, и как
  • Как самостоятельно сделать вешалку в прихожую Самой необходимой и нужной вещью в жилом помещении является вешалка в прихожую. Ее многие мужчины могут сделать сами. Если и вы желаете приступить к работе, то, прежде всего, возьмите необходимые
  • Как лучше сделать гамак–кресло своими руками Ах, как уютно бывает днем или вечерней порой поваляться в кресле – гамаке после тяжелой работы. Поэтому многие хозяева – мастера делают эти удобные изделия своими руками. Когда же и вы желаете
  • Сами стираем ковер Ковер – это главный атрибут уютного дома и надежный защитник от холода. При каждодневном использовании ковер сильно загрязняется. В конечном итоге перед нами встает вопрос: как же его постирать?
  • Ковер для рисования Изюминка изделия в том, что по нему можно рисовать руками, разглаживая мягкий ворс в различных направлениях и создавая рельефные следы в виде линий и фигур: полосок, зигзагов, ромбов, бабочек и пр.