Как правильно самим заваривать зеленый чай

Как правильно самим заваривать зеленый чай

Как правильно самим заваривать зеленый чайЗдоровый образ жизни, это не модное явление молодежного сектора, к такому стилю поведения стремятся многие из нас. Но у каждого свои методы: кто-то бросает курить или пить, другие активно занимаются спортом. А мы поговорим о том, как продлить жизнь зеленым чаем, а самое главное, научимся его заваривать.

О том, 2greencoffee.com.ua, можно узнать из открытых источников информации. Как показывает практика, очень мало людей, знают о том, как приготовить напиток из зеленого чая. Кажется, что ничего сложного, закинул ложечку сухой смеси в чашку и залил кипятком. Но это не так, тем более что теряется весь лечебный эффект от такого чая.

Как правильно самим заваривать зеленый чайВ первую очередь, заварник должен быть хорошо прогретым, холодная емкость для этого не годится. Далее, если вы кипятите чайник, то потом дайте ему немного остыть, сразу в заварник не заливайте.

Кстати, что касается времени заваривания, не рекомендуется передерживать его в течение нескольких минут. Специалисты утверждают, что для каждого сорта зеленого чая, существует свое время заваривания, но обычно, оно длится от 30 секунд до 1-2 минут, не более того.

Теперь о церемонии использования чая, есть мнение, что китайцы не сразу пьют первый заваренный чай, они его сливают. А вот уже вторым заходом, наполняют заварник свежей водой и уже его выпивают.

Странно, конечно, но таков ритуал, пришедший к нам из далекого Китая. Что касается частоты употребления, то не стоит им увлекаться. Достаточно и 3-4 чашек чая в день, ведь он значительно повышает тонус. Кроме того, зеленый чай уменьшает количество вредных веществ в организме.

Дата размещения: 8-03-2014, 13:30

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно изготовить чай В кругу друзей и семьи время душевных чаепитий становится все желанней с наступлением осени. Существуют основные способы для того, чтобы приготовить чай с добавкой из ягод или сушеных трав.
  • Как укладывать ламинат правильно Чем в первую очередь должен озаботиться человек перед укладкой ламината? Конечно, внимательно прочесть инструкцию! Ведь у каждого производителя существуют свои фишки и тонкости установки.
  • Вкусный домашний корм для собак О питании собак ведутся многочисленные споры. Обычно используют просто сухой корм без каких-либо добавок или же пищу со стола. При дрессировке также используется сухой корм для поощрения. Магазинные
  • Мочегонные средства для похудения Настоящим прорывом в фармакологии стали мочегонные средства для похудения. Многие из них направлены на очищение организма и борьбу с лишним весом. К мочегонным средствам относят травяные чаи,
  • Как правильно отдыхать? В наше время у многих людей уходит очень много сил и времени на работу. Поэтому для того, чтобы восстановить силы, человеку необходим отдых. Каким же должен быть правильный отдых? Многие люди