Как сшить халат своими руками

Как сшить халат своими руками

Как сшить халат своими рукамиХалат - домашняя одежда, мягкая, уютная, незаменимая. Халат может использоваться для окутывания тела после бани, ванны, какой либо массажной процедуры, или просто одеть хозяюшку дома.

После любых водных процедур принято использовать махровый халат, а для повседневной носки выбирается халат из мягкой хлопчатобумажной фланели. Для того, чтобы сшить халат самостоятельно, вам понадобится материал, выкройка, мел или кусок мыла, ножницы, сантиметр, нитки.

Перед подготовкой выкройки необходимо определиться с фасоном халата. Сначала берется сантиметровая лента, и обмеряются размеры бедер, талии, груди, длина изделия и рукава. Чертится выкройка.

Можно выбрать бесшовный фасон для халата, что сэкономит часть материала. Но рукава пришиваются в любом случае. Фасон женского и мужского банного халата не отличается и выглядит одинаково. Различается только запах халата. Для женщин пуговицы застегиваются на левую сторону, поэтому запах делается тоже на левую сторону. Обычно на банный халат с запахом делается только один карман. Для повседневной носки на халате пришивают два кармана, по одному с каждой стороны.

Далее, все детали выкройки накладываются на ткань и обводятся мелом или мылом. Шить халат лучше всего новичкам в шитье, которые только набивают руку, так как чистота стежка не так важна здесь. Главное, чтобы халат был удобен. Все детали вырезаются и прошиваются, где нужно. Халат готов.

Дата размещения: 4-04-2014, 22:56

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому сшить полотенце-халат Сарафан-полотенце – прекрасная возможность дополнить свой гардероб красивым и практичным изделием.
  • Как украсить халат вышивкой Преобразить свои вещи, пытаются очень давно. Особенно это было заметно в советские времена, когда большого разнообразия в материалах не было. Вот и приходилось придумывать различные варианты, чтобы
  • Красиво одеваемся дома К сожалению, сейчас большинство женщин предпочитают одеваться дома в удобную одежду, забывая об эстетической красоте внешнего вида. Однако, подобрать красивую и комфортную одежду для дома, довольно
  • Шьем женский домашний халат своими руками Самая удобная одежда для дома – это, несомненно, халат. Он может быть банным и теплым, или подходящий для ежедневной рутинной домашней работы. Существует масса моделей и фасонов на любой вкус и цвет.
  • Где купить трикотажные халаты Нет такого предмета женского гардероба, который бы не провоцировал такую массу горячих споров, как халат. Есть люди, которые просто убеждены, что носить данный тип одежды могут лишь одни домохозяйки,