Сами делаем посуду из глины

Сами делаем посуду из глины

Сами делаем посуду из глиныЛепка из глины не сложнее, чем работа с пластилином. В этом вы можете убедиться сами, если захотите создать посуду. Она не станет шедевром искусства, однако вы получите бесценный опыт владения гончарным ремеслом.

Если же вам нужно приобрести www.verdeo.ru, то можно онлайн их заказать. Представим, что у нас нет специального оборудования для лепки посуды из глины. Значит, будем делать все своими руками. Для начала подготовим глину, желательно огнеупорную.

Затем сформируем шарик, раскатаем его и превратим в круглое донышко. Что касается размеров, то ориентируйтесь по тому, что хотите лепить, кружку или миску. Теперь, когда нижняя часть посуды сделана, начинаем обкатывать края.

Сами делаем посуду из глиныБерем небольшие куски глины, раскатываем в колбаски и выкладываем по кругу, ассиметрично сформированному донышку. Так, шаг за шагом, вы создадите вполне приглядный предмет посуды.

Желательно руки смачивать, чтобы залепить края и сделать их монолитными. Используйте круговые движения, тогда окружность у изделия будет равномерной. Следующий этап, это период отстаивания.

Глина подсыхает, а затем, ее перемещают на обжиг. Только учтите, что температуру нужно поднимать постепенно. Поэтому, не ставьте изделие в накаленную печь, лучше сразу его поместить на очаг.

Через некоторое время, когда глина примет однотонный цвет, обжиг можно прекращать. Остывший предмет можно будет осмотреть со всех сторон. Это будет ваш первый опыт создания глиняной посуды, который станет символом творчества.

Дата размещения: 8-04-2014, 11:25

Рекомендуем посмотреть
  • Как изготовить керамическую чашку самому Делать посуду собственными руками, это очень приятно и не сложно. Для этого понадобится глина, гончарный круг и приспособление обжига. Лучше всего, применять муфельную печь, но если её нет, то
  • Посуда своими руками Современный человек, так же, как его далекие предки, время от времени старается создать самостоятельно что-то своими руками. Это могут быть самые разнообразные поделки. В том числе посуда.
  • Сувенирные горшочки из глины Привлекательным для внимания становятся сувениры маленького размера и выполненные из глины. Но еще больше он становиться востребованным, когда его возможно применить с пользой.
  • Создаем керамическую посуду Почему бы заняться столь увлекательным и полезным хобби, как изготовление керамических изделий. От вас потребуется ваша фантазии и большая отдача делу. Вы сможете создавать целые наборы посуды, как
  • Начинающему керамисту Во все времена высоко ценились изделия из керамики: посуда, панно, скульптуры, игрушки и пр. Не утратили они актуальности и сегодня. Керамические подсвечники, арома-лампы, подставки для телефонов