Вышиваем крестиком

Вышиваем крестиком

Вышиваем крестикомВышивка крестиком, это очень красиво. А еще стоит сказать, что данное занятие довольно хорошо успокаивает и отвлекает от суеты уходящего дня. В принципе любая работа своими руками, это всегда очень котируется. Все ваши друзья будут восторгаться, приходя в гости, и разглядывая ваши шедевры на стенах.

Как научиться такому искусству, как www.sibvishivka.ru или приобрести уже готовые изделия, можно онлайн узнать. Если кто-то думает, что это довольно сложное занятие и ему оно не под силу, то это большая ошибка. Вышивать крестиком может любой человек, но для этого нужно немного усидчивости и просто желания сделать что-то своими руками. Теперь давайте разберемся в процессе данной работы.

Вышиваем крестикомИтак, первое, что нужно сделать, это решить для себя, что вы именно планируете вышивать. Дело в том, что если вы решите вышивать полотенце то вам нужно будет приобрести специальную для этого ткань, что называется канвой и применять особенный метод закрепления нити. Если вы будете вышивать картины, то где приобретите канву для картин и главное следить, чтоб на тыльной стороне не было узелков.

Далее определяемся с идеей изображения. Если вы приняли решение вышивать картину, то тут нет ничего сложного. Сегодня в магазинах посвященных рукоделию есть целые каталоги со схемами для вышивки. На них указаны и марки ниток, которые нужно приобрести, и метраж для подсчета мотков и в какое количество ниток нужно будет шить. Но самое главное, что тут указано распределение ниток по картине.

Так что, как можно видеть, сложностей нет, и все предусмотрено, для легкого проведения времени. Приобретите дополнительно иглу для вышивания, она идет с тупым кончиком и широким ушком, а так же пяльца на которые станете закреплять картину.

Дата размещения: 12-04-2014, 23:51

Рекомендуем посмотреть
  • Вышивка на платье Как красиво когда совершенно не приметное платье украшено каким-нибудь загадочным орнаментом. Все замечают такие нюансы и любуются ими. А особенно приятно осознавать такой интерес, когда вы
  • Как самостоятельно украсить куртку Каждый человек всегда стремится подчеркнуть свою индивидуальность. В той или иной степени многие стремятся подражать иконам стиля.
  • Как вышивать на махровом полотенце Махровое полотенце - уже сам по себе красивый предмет туалета, особенно, если оно имеет яркий цвет и длинный ворс. Но иногда нам хочется сделать подарок дорогому человеку, к которому он будет
  • Украшение подушек вышивкой Увлечение людей вышивкой- бисером, гладью, крестиком, как-то долгое время оставались в тени. Но сегодня, мы все чаще и чаще сталкиваемся с тем, что эта увлеченность обретает широкую популярность,
  • Кошелек-косметичка Хочу предложить рукодельницам, увлекающимся вышивкой крестиком, использовать остатки накопленных ниток (они всегда остаются в большом количестве) и сделать вот такой кошелек-косметичку.