Сами шьем модные жилеты

Сами шьем модные жилеты

Сами шьем модные жилетыМодные жилеты стали популярны еще в прошлом году, хотя период их возникновения, уходит глубоко корнями в историю. Стоит сказать, что женщины больше предпочитают меховые жилеты, которые можно носить зимой. В какой-то степени, они заменяют куртку, когда хочется немного свободы в движении.

Что же понадобится для шитья жакета? В первую очередь, это ткань, которая может быть плотного покроя или легкой формы. Все зависит от времени года, но раз уж речь пошла о зиме, значит, останавливаемся на жилете с подкладкой.

Что касается длины и ширины жилета, то делайте мерки по своей фигуре. Но не забывайте, что обтягивающая одежда слегка полнит пышных женщин, но стильно смотрится на стройной даме, и наоборот. В общем, выбирайте золотую середину, главное, чтобы жилет не стеснял движения.

Как только материал подготовили, начинайте его сшивать. Используйте лучше швейную машинку, так как, вручную вы можете пропустить стежки. Как следствие, выкройка разойдется именно в этом месте, с другой стороны, через них жилет будет продуваться.

Финальный этап, это пришивание меховой оборки. Она может быть выполнена в виде лацканов жилета или находиться по всей поверхности материала. Важно учитывать и то, как часто вы будете носить данный предмет одежды. Мех не любит потертостей, от этого он теряет свою пышность, соответственно и портит колорит всего жилета. Нам такой эффект не нужен, поэтому будем бережно относиться к предметам гардероба.

Дата размещения: 15-04-2014, 13:56

Рекомендуем посмотреть
  • Сами шьем модную сумку Какой только материал не используется для выкройки. Наверняка, что видели в глянцевых журналах образцы модных сумок. Доходит до того, что используется крокодиловая кожа, как основа.
  • Сами шьем простыню В деле ткацкого творчества, женщины просто мастерицы. Они могут из обычного куска ткани, сшить красивый предмет аксессуара. И не надо ходить в магазин, чтобы покупать декоративный интерьер.
  • Как самостоятельно украсить куртку Каждый человек всегда стремится подчеркнуть свою индивидуальность. В той или иной степени многие стремятся подражать иконам стиля.
  • Модная одежда для полных дам - как выбрать? Всем известно, что в эпоху Возрождения полные дамы воспевались многими художники и поэтами, их образы были запечатлены на картинах и в книгах. В современном мире прослеживается мода на худых и даже
  • Одежда из меха своими руками Как сшить модную и интересную вещь, используя искусственный мех длинный начинающему модельеру без специальной подготовки. Простые советы и ответы на вопросы начинающим дизайнерам. Хочется быть модной