Как постричь челку

Как постричь челку

Как постричь челкуВсегда челка является «фишкой» моды, которая позволяет радикально изменить облик. Бывают челки разные. Ради челки многим не всегда хочется идти в парикмахерскую. Поэтому многие пробуют ее сделать самостоятельно. Для того чтобы правильно ее постричь, необходимо следовать несложным советам.

Просмотрев www.prichesok.net, можно выбрать ту прическу, которая подойдет именно вам. Самое главное, что необходимо сделать - это подготовиться хорошо. Весь процесс желательно выполнят днем в хорошо освещенной комнате, в спокойном состоянии. При этом вся процедура может занять около получаса.

Челка перед подстрижкой должна быть обязательно сухой. Обычно после обрезания мокрая челка сильно подскочит, поэтому результат может сильно разочаровать. Также стоит отметить, что очень сложно подрезать мокрые волосы и при этом форма роли не играет.

Как постричь челкуДля начала лишние волосы собирают сзади и их необходимо закалить. После чего на равные части необходимо разделить челку. Используется для этого расческа с мелкими частыми зубьями. Затем прочешите среднюю и правую часть предполагаемой челки. Выбирают для этой процедуры ножницы, имеющие www.norstar.ru и тонкие лезвия.

После этого между пальцами (средним и указательным) зажмите волосы. Под небольшим углом оттяните челку вниз. Надо знать, что если сделать наклон выше 45 градусов, то нижний слой будет немного длиннее верхнего слоя. Но не обрезают челку и под прямым углом. Потому что обычные ножницы как лазер не режут. В таких случаях срез получается дугой, потому что волосы просто скользят по лезвию.

Необходимо учесть первоначальную длину, затем все движения следует в точности повторять и с остальными локонами. Первым делом для начала убирается ненужная длина.

После этих процессов, расчешите челку аккуратно и очень хорошо. Медленно и аккуратно также состирают «не вписывающиеся» волосы. Мелки прядки, зажав между пальцами надо оттянуть вниз и проверить длину. Она при этом должна быть одинаковой.

Для подкорректирования края челки, ненужные волоски отрезают справа налево. Ножницы при этом должны быть к волосам под прямым углом, а небольшие прядки зажаты между пальцами.

Теперь челку надо намочить и аккуратно и ровно надо расчесать. Для этого используется мелкая расческа. Прижимают волосы ко лбу и легкими плавающими движениями надо откорректировать все появившиеся дефекты ножницами.
Затем надо просушить волосы и любоваться результатом. Подстричь челку самой совсем не сложно.

Дата размещения: 21-04-2014, 19:55

Рекомендуем посмотреть
  • Осенние укладки на длинные волосы самостоятельно Еще в древности длинные волосы были украшением девушек, но и здесь можно поэкспериментировать. В этой статье вы узнаете о самых популярных укладках для длинных волос.
  • Улаживаем волосы средней длины Каждая девушка любит экспериментировать со своими волосами и различными прическами. В моде всегда была и будет естественность, поэтому не имеет смысла делать днем аккуратные и сложные прически. Даже
  • Сам себе парикмахер Одним из главных достоинств женщины, несомненно, есть ее волосы. Они являются своеобразной изюминкой ее великолепного и завершенного образа. Каждой женщине хочется выглядеть неповторимой, загадочной
  • Домашние маски для волос Маски для волос очень сильно отличаются друг от друга, как по составу, так и по действию. Но что интересно, нет никакой разницы между маской для волос самого простого состава и маской с большим
  • Как сделать простую укладку Для того чтобы научиться создавать красивые прически, совсем необязательно иметь под рукой видео. Достаточно один раз понять принцип создания, а дальше все будет получаться само собой.