Как удалить подсолнечный жир со стеклянной посуды

Как удалить подсолнечный жир со стеклянной посуды

Как удалить подсолнечный жир со стеклянной посудыОпять приходим к тому, что начинаем разбирать домашнее хозяйство. Вроде бы и так понятно, что все жирные разводы можно удалить моющими средствами. Они продаются в магазине, причем, на выбор от разных производителей.

Если вам нужно loveposuda.ru, то это можно сделать по заказу, в том числе. При мытье посуды, разница лишь в эффекте, который может сопутствовать хорошему мытью посуды. Как правило, жидкое средство стоит дешевле, но отмывает оно хуже. Что касается густых гелей, то они на порядок дороже, в тоже время, достаточно несколько капель вещества, чтобы омыть грязное пятно.

Как удалить подсолнечный жир со стеклянной посудыТоже относится и к масляным разводам, которые являются большой проблемой для домохозяек. Если на металле они смываются быстрее, то со стекла, почему-то, упорно не хотят исчезать. В этом случае, советую воспользоваться уксусным раствором или суспензией лимонной кислоты.

Оба раствора быстро разъедают жир, кроме того, очищают стеклянную поверхность. В результате, посуда станет, как новая. Но часто к такому методу не прибегайте, так как, кислота негативно влияет на материал, как стекло, так и металл.

Что касается горячей воды, то она вряд ли поможет, если в нее не добавить щелочи. Просто некоторые хозяйки, видно по не знанию, пытаются отпаривать стеклянную посуду. Так вы делаете только хуже, жир плавится и больше въедается в стекло.

Его потом вообще будет трудно удалить, поэтому, изначально откажитесь от распаривания стеклянной посуды. Лучше используйте современные моющие средства, желательно те, что дороже стоят.

Дата размещения: 22-04-2014, 10:18

Рекомендуем посмотреть
  • Сами делаем посуду из глины Лепка из глины не сложнее, чем работа с пластилином. В этом вы можете убедиться сами, если захотите создать посуду. Она не станет шедевром искусства, однако вы получите бесценный опыт владения
  • Выводим жирные пятна с одежды Каждая хозяйка рано и поздно сталкивается с серьезной проблемой жирных пятен. Как неприятно когда новая вещь или просто очень любимая одежда становится перед вопросом о том, можно ли будет ее носить
  • Чистим хрустальную посуду Хрустальная посуда - это ценная вещь, и к ней нужно правильное и бережное отношение. Хрусталь, как правило, не используется как посуда. Чаще всего он стоит в шкафах со стеклянными дверцами или служит
  • Переезжаем без разбития посуды. Как самому правильно ее упаковать Переезд это сложный процесс. Дело в том, что не все вещи можно довести в целостности. Например, часто бьется посуда при этом. Так что в этой статье научимся правильно упаковывать ее перед переездом.
  • Безупречный вкус блюд зависит от качества посуды [thumb=left]