Как почистить ковер от пятен самостоятельно

Как почистить ковер от пятен самостоятельно

Как почистить ковер от пятен самостоятельноНе бывает так, что находясь в доме, вы не заносите в него грязь. Все равно, какие-то мелкие частицы пыли остаются на подошве обуви. Более серьезная проблема с грязью возникает тогда, когда вы пытаетесь почистить ковер.

Если брать supercarpets.ru, то можно быть спокойными за несложный уход за ними. Данный материал очень капризный, особенно, если он содержит густой ворс. С таким покрытием справиться сложнее, но все, же, есть варианты щадящей уборки. Если на ковре образовалось пятно, не важно, какого свойства, не стоит медлить, нужно сразу приложить к нему влажную губку.

Как почистить ковер от пятен самостоятельноКак только пятно напитается влагой, его можно удалить обычным мыльным раствором. Что касается въевшейся грязи, которую вы по оплошности не заметили, то рекомендуется обработать ее глицерином. Затем оставить все на сутки, а потом, так же как и в предыдущем случае, промыть мыльной суспензией.

Любую грязь, принесенную с улицы, не стоит сразу удалять. Пусть она подсохнет, потом ее можно нейтрализовать с помощью пылесоса. Так будет намного практичнее, и вы меньше нанесете вреда ковру.

Стоит запомнить, что материал не любит уборки против ворса. Смешно, конечно, но так полагается следовать при чистке ковра. Кроме того, покрытие не переносит избыточной влаги, поэтому, старайтесь меньше проливать на него воду.

В остальном, можете спокойно перемещаться по ковру, не боясь испачкать чистые носки. Если заниматься уборкой ковра с должной периодичностью, то он прослужит многие годы. Особенно, это актуально для изделий из дорогого материала, привезенного из-за границы.

Дата размещения: 26-05-2014, 23:31

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому почистить пятна на ковре Пожалуй, всем знакома проблема сложность удаления пятен с ковровых покрытий. Обращение к специалистам дорогое удовольствие, а игнорирование проблемы просто невозможно. Поэтому единственное решение
  • Как самостоятельно очистить мраморную статуэтку Чтобы понять все тонкости ухода за мраморными статуэтками, стоит сказать, что сам материал очень нежный и подвержен воздействию окружающей среды. Главные его враги, это пыль, грязь, царапины, по
  • Как самостоятельно очистить паркет, не нанося ему вреда Паркет является одним из самых популярных напольных покрытий. Но не все знают, как правильно за ним ухаживать, и какие средства применять для его самостоятельной очистки от загрязнений. Между тем,
  • Как избавиться от пятен на мягкой мебели Как бы мы ни старались, избежать пятен на мягкой мебели очень сложно. И если уж так получилось, нужно знать, как действовать дальше, как от них избавиться.
  • Сами стираем ковер Ковер – это главный атрибут уютного дома и надежный защитник от холода. При каждодневном использовании ковер сильно загрязняется. В конечном итоге перед нами встает вопрос: как же его постирать?