Современные виды штор

Современные виды штор

Современные виды шторОдним из самых простых и в тоже время изысканных способов для создания красивой обстановки в вашей квартире является использование классических штор, которые представляют собой обыкновенную тюлевую ткань, которую можно при необходимости как раздвигать так и задвигать. Некоторые акцентируют свое внимание на том, что шторы, в своем классическом варианте, обязательно должны быть только лишь в строгом и консервативном дизайне, который приходится не каждому по вкусу. На самом же деле это не совсем так.

В наше время существует огромное количество всевозможных дизайнерских решений, которые в силе объединить в одном образе, различные направления, которые взяты из разных стилей. Яркие представители – это leha-rus.ru, которые завоевали симпатию у дизайнеров разных направлений.

Современные виды шторВсе будет зависеть от того, какую именно ткань вы собираетесь использовать в качестве главного материала, потому что ткань может содержать разные рисунки, фактуры, а также различные другие элементы. Для того чтоб создать такие шторы, вы можете смело использовать стандартные материалы, например: бархат, парча, или шелк.

Советуем также не пренебрегать нестандартными и экзотическими материалами, это позволит вам сделать в вашей квартире интерьер более элегантным. Специалисты рекомендуют уделить особое внимание так же элементам декора, ведь их можно использовать в качестве дополнения к классическим шторам. К таким элементам относятся: рюшки и подхваты, красивые кисти, которые могут действительно создать новый неповторимый образ штор.

Большинство профессиональных дизайнеров в своей работе уделяют особое внимание складкам на шторах, которые создают неизгладимый эффект. Если в вашем жилище потолки достаточно высоки, то лучше всего использовать пышные шторы, которые способны придать вашей комнате красивый внешний вид. И так же если в квартире низкие потолки, тогда лучше не использовать слишком много дополнительных декоративных элементов, или же свести их количество к минимуму.

Декорирование любого окна, необходимо проводить учитывая все нормы и требования искусства, потому что иногда бывает так, что сложные дизайнерские решения, пагубно сказывается на всем общем стиле вашей квартире. В таком случае можно использовать простое полотно, которое наилучшим образом будет подходить именно для вашего жилища.

Дата размещения: 11-07-2014, 21:41

Рекомендуем посмотреть
  • Шьем шторы сами Женское рукоделие, это верх большого искусства. Они могут из небольшого клочка материала сшить красивый платок. Но наш интерес, шторы, которые подчеркивают значимость любого интерьера.
  • Сами шьем шторы Кроме основной функции, в помещении шторы выполняют и другие функции. Например, с их помощью можно смело обновлять и декорировать комнату. Сегодня уделяется особое внимание дизайну окон и штор.
  • Как самому сделать римские шторы Материалом для таких штор может служить портьерная ткань или прозрачная. Многое зависит от того, какие назначения она будет выполнять.
  • Ламбрекен В классическом интерьере одним из основных элементов внутреннего оформления комнаты выступают шторы с ламбрекеном. Ламбрекеном называется деталь для оформления окна или составляющая деталь штор,
  • Элементы декора в квартире При помощи декоративных элементов можно легко привнести в дизайн квартиры что-то новое, свое и сделать его завершенным и уникальным. В этом деле не существует жестких рамок и каких-либо норм. Каждый