Как вырастить лук дома

Как вырастить лук дома

Как вырастить лук домаВ холодный период времени, организму человека просто необходимы витамины и минералы. Именно по этой причине дачники задумываются о том, чтобы можно было устроить небольшую грядку, на которой будет расти зеленый лук. И самое интересное, что сделать все это можно прямо на подоконнике.

Основные моменты при выращивании лука

В каждом современном магазине вы можете купить зелень, думая, что теперь вы запаслись витаминами. Но на самом деле, никто не может дать гарантию того, что эта зелень качественная и полезная, и она не обладает различными химикатами.

Отдавая предпочтение луку, вы будете уверены, что он полезен и сможет защитить вас от многих простудных болезней. Ведь он содержит в себе такое большое количество витаминов, которые помогут сделать это.

С чего начинать?

Нужно подготовить сами луковицы. В том случае, если лук еще не пустил корней, то его нужно будет замочить на некоторое время в теплой воде. После этого снимается шелуха, и в картонке вырезаются отверстия, диаметр которых будет чуть меньше размеров самих луковиц.

Таким образом, можно сажать лук и ежедневно поливать его. И уже через некоторое время, вы заметите, как он начнет давать корешки. Можно сажать лук и в землю, при этом земля должна быть подготовлена с осени, или же, вы можете приобрести ее в цветочном магазине.

В любом случае, ничего сложного здесь нет, и вы сможете защитить свой организм от болезней. А это означает, что вы счастливо проведете этот период времени.

Дата размещения: 26-08-2014, 13:54

Рекомендуем посмотреть
  • Как самим вырастить помидоры Каждый дачник мечтает о хорошем урожае. И помидоры являются теми самыми овощами, которые должны расти на каждом дачном участке. Но вот некоторые люди не знают о том, какие нюансы и рекомендации
  • Коробка для хранения нижнего белья своими руками Многие хозяйки не знают, что нужно сделать для того чтобы создать оригинальную и удобную вещь, в которой можно было хранить белье.
  • Красота требует жертв. Диета из перловки Как и любая диета на злаках, перловая тоже легкая и вкусная. Те, кто садится на такую диету, сможет почувствовать дискомфорт только первые несколько дней, пока организм привыкнет к новому рациону.
  • Как самостоятельно очистить питьевую воду Такой вопрос волнует многих, причем, еще с появлением возможностей пить чистую воду. Казалось бы, что в наше время мешает купить фильтр и сделать себе приятное. Намного проще, залил в него жидкость и
  • Выращиваем имбирь на даче В последнее время, употребление имбиря увеличилось в разы. Если раньше он применялся только для выпечки, то сейчас он обязательный спутник суши и многих чаепитий. Кроме того, имбирь применяют в