Выполнение маникюра в домашних условиях

Выполнение маникюра в домашних условиях

Выполнение маникюра в домашних условияхМногие люди просто никогда и не предполагали, что маникюр можно делать и в домашних условиях. Для этого ненужно специальных аппаратов, громоздких ванн и другого специфического оборудования. Выполнение маникюра в домашних условиях проходит по тем же этапам что и в дорогом салоне. Рассмотрим эти этапы подробней.

Первоначально необходима дезинфекция (вымоем руки с мылом). Также нужно продезинфицировать инструменты (щипчики, пилки и т.д.). Выполнение маникюра начинается с ухода за руками. Необходимо распарить руки в теплой подсоленной воде. После этого высушить руки полотенцем и начать обработку каждого пальца в отдельности.

Под обработкой подразумевается формирование формы ногтевой пластины, удаление кутикулы и т.д. На этом этапе вам нужно отодвинуть кутикулу с помощью лопатки и обрезать щипчиками излишки кожи. Обрезать ногти по прямой линии и пилкой сформировать овал ногтевой пластины. Когда уход за ногтями закончен, следует перейти к следующему этапу.

Это непосредственно выполнение маникюра. Вернее декоративная часть, которая преображает наши руки и радует нас своей новизной и неповторимостью. Однако и здесь работа делится на мелкие этапы. Первый этап заключается в нанесение на ногтевую пластину ухаживающих средств. Это могут быть защитные гели, средства против ломкости и другие.

Эти средства необходимо тщательно просушить. И после этого нанести на ноготь основу под лак. В дальнейшем вы можете использовать разнообразные декоративные лаки, формировать разные рисунки и т.д. После того как вы удовлетворены полученными результатами нанесите на ногти закрепляющий слой. Этот этап проделывается для того что бы полученный рисунок держался как можно дольше. Наслаждайтесь полученным результатом.

Дата размещения: 30-08-2014, 00:57

Рекомендуем посмотреть
  • Уход за кожей лица в домашних условиях Ухаживать за кожей дома можно и нужно, и не стоит запускать свой внешний вид, говоря, что у вас просто нет необходимых косметических средств. Все средства можно приготовить и самим и польза от таких
  • Как самостоятельно сделать профессиональный маникюр По состоянию рук и ногтей человека можно многое узнать о человеке. Ведь если ногти ухоженные и с профессиональным маникюром, значит, женщина за собой следи и, бесспорно, занимает хорошее положение в
  • Как самостоятельно сделать педикюр Поддерживать в хорошей форме свои ноги и ногти очень важная задача для каждой женщины, но не у всех есть время и возможность посещать косметические салоны. Педикюр в домашних условиях процесс весьма
  • Акриловые ногти в домашних условиях В последнее время все большей популярности достигает наращивание ногтей в домашних условиях. К тому же, это здорово упрощает уход за ногтями.
  • Профессиональный маникюр – дома Маникюр – это уже целая система ухода за вашими руками. Как считают многие мастера маникюра, руки – это визитная карточка человека. А ведь нельзя не согласиться. Руки могут рассказать о нас намного