Как приготовить маску для лица дома

Как приготовить маску для лица дома

Как приготовить маску для лица домаДалеко не каждая представительница женского пола может позволить себе регулярное посещение салонов красоты. Но вот выглядеть привлекательно и красиво желают все.

Что нужно делать?

Даже те женщины, которые регулярно посещают салоны красоты, со временем устают от этого, таким образом, они начинают задумываться о самостоятельном макияже и масок для лица. Тем более что сделать это не так уж и тяжело, как порой многие думают.

Как приготовить маску для лица домаПосмотрев, вы также можете выбрать для себя нужные вам косметические средства и средства по уходу за кожей лица и тела. Также, если решите самостоятельно сделать маску, то многое можно найти, не выходя из дома. Если каждая женщина станет уделять больше внимание всем тем ингредиентам, которые имеются у нее на кухне, то можно понять, что приготовить маску для лица совсем просто.

Основные моменты

При этом необходимо осознавать, что те маски, которые будут выполнены в домашних условиях, обойдутся намного дешевле, нежели если посещать постоянно салоны красоты.

И как только вы станете готовить подобные маски самостоятельно, вы станете ощущать радость и преимущества приготовления. Таким образом, можно сэкономить много денег и времени. Более того, всегда есть уникальная возможность проводить различные эксперименты с теми или иными продуктами. Делать маски можно для различных типов кожи.

Маска для жирной кожи

Такая маска достаточно www.norstar.ru и востребована среди женского пола. И это нисколько не удивляет, ведь многие женщины страдают жирной кожей, и теперь есть возможность избавиться от нее в домашних условиях.

Для этого необходимо взять одно яйцо и свежий выжатый лимонный сок. Белок нужно будет отделить, добавляя лимонный сок, после этого состав нужно перемешать на протяжении одной минуты. Такая смесь способна пачкать все вокруг, так что лучше всего наносить ее перед раковиной.

Освежающая и бодрящая маска

Порой хочется создать именно такую маску, чтобы выглядеть бодро и привлекательно. Для этого нужно воспользоваться медом, его необходимо смешать с молоком и лимонным соком, добавляя яичный белок.

В смесь необходимо также добавить и миндальные отруби, их нужно добавлять столько, пока смесь не станет густой. Все что вам нужно, так это смочить в полученном вами отваре полотенце, после чего приложить на несколько минут к лицу.

Вы сами сможете по достоинству оценить тот эффект, который будет ждать вас, а ведь он будет действительно удивительным. Ваша кожа сразу же, начнет сиять, излучая тем самым бодрость и красоту, но как утверждают косметологи, применять такую маску слишком часто не рекомендуется. Теперь выбор за вами.

Дата размещения: 2-09-2014, 23:30

Рекомендуем посмотреть
  • Уход за кожей лица в домашних условиях Ухаживать за кожей дома можно и нужно, и не стоит запускать свой внешний вид, говоря, что у вас просто нет необходимых косметических средств. Все средства можно приготовить и самим и польза от таких
  • Как сделать маску из молока дома Многие женщины стараются выглядеть красиво и молодо. Для этого они приобретают качественные косметические средства. Это происходит потому, что не все из них в современное время знают, что маску можно
  • Как сделать домашнюю маску из глины Женщины постоянно стараются найти рецепты, которые помогут сохранить их красоту и молодость кожи. Так как первым вспомогательным моментом в такой сложной борьбе за молодость являются маски, то
  • Как самой приготовить укрепляющую маску для волос Народные средства для укрепления волос – это прекрасные косметические маски, восстанавливающие структуру волос. Рецепты проверены годами и абсолютно безвредны, а главное эффективны.
  • 2 уникальные домашнии маски для лица Для того, чтобы сделать такую маску, понадобится тыква и папайя, растолченные до состояния кашицы. Кашицы из папайи нужно будет две столовые ложки, а из тыквы – одна. Также нужно будет взять белок