Яичная маска для кожи лица

Яичная маска для кожи лица

Яичная маска для кожи лицаМногие люди часто обращаются за помощью профессиональных дорогостоящих косметологов для омоложения кожи лица и зоны декольте. Но на самом деле не обязательно постоянно пользоваться помощью специалистов, ведь такие процедуры можно применять и на дому.

Для того чтобы поддерживать кожу лица и шеи в тонусе можно использовать многочисленные яичные маски. Первый эффект от таких процедур будет заметен уже после двух трех применений. Кожа станет более подтянутой и бархатистой. Причем маски на основе белка или желтка подходят любому типу кожи.

Так для сухой кожи отлично подойдет маска из только лишь одного желтка. В нем содержаться различные питательные вещества, а также витамин А, недостаток которого приводит к шелушению и сухости кожи. Помимо этих компонентов, входит в его состав и лецитин, отвечающий за тонус, смягчение и увлажнение кожи.

крема Mizon со слизью улитки Для комбинированной или склонной к жирности кожи, лучше всего использовать маску на основе белка. Он обладает отличным подсушивающим и очищающим эффектом.

Самое главное белок считается прекрасным обеззараживающим средством, что очень хорошо для жирной кожи. Также белковая маска подойдет и для разглаживания мимических морщинок возле глаз.

В такие маски можно добавлять и различные другие компоненты. Например, смешать взбитый белок с соком лимона, а наносить такую массу на лицо и декольте один или два раза в неделю и результат будет виден уже после нескольких применений. Кожа будет более подтянутой и станет намного меньше угревых воспалений.

Естественно, что можно использовать и целое яйцо, не разделяя его на компоненты. Его можно смешать с различными фруктами либо с творогом. Фрукты будут здоровый цвет лица, а творог справиться с омертвевшими клетками.

Но перед совершением таких процедур, следует обязательно проверить реакцию организма на яйца, нанеся малое количество белка и желтка на внутреннюю часть локтя. Ведь без такой проверки может случиться абсолютно не тот эффект, нежели на который рассчитываешь.

Дата размещения: 15-09-2014, 16:31

Рекомендуем посмотреть
  • Сами делаем отбеливающую маску Отбеливание лица в домашних условиях, довольно частая процедура, к которой прибегают многие женщины. Естественно, что такую услугу предоставляют салоны красоты, но чтобы сэкономить свои средства и
  • Как приготовить маску для лица дома Далеко не каждая представительница женского пола может позволить себе регулярное посещение салонов красоты. Но вот выглядеть привлекательно и красиво желают все.
  • Лифтинг своими руками В домашних условиях можно проводить самостоятельно лифтинг лица. Маски, приготовленные из грязи, глины, продуктов питания, то есть из натуральных компонентов, обладают зачастую даже лучшим эффектом,
  • 2 уникальные домашнии маски для лица Для того, чтобы сделать такую маску, понадобится тыква и папайя, растолченные до состояния кашицы. Кашицы из папайи нужно будет две столовые ложки, а из тыквы – одна. Также нужно будет взять белок
  • Домашняя маска для лица с йогуртом и витамином Е Для приготовления такой маски нужно будет взять белый йогурт (2 чайные ложки), половинку чайной ложки меда, половинку чайной ложки сока лимона. Также понадобится масляный раствор витамина Е, его