Кружевное платье своими руками

Кружевное платье своими руками

Кружевное платье своими рукамиКружевное платье – это прекрасный наряд для любого торжественного случая. Оно будет особенно красивым и любимым, если вы сошьете его своими руками. Кружевное платье на первый взгляд подходит любой девушке и женщине, однако, это не совсем так.

Лучше всего приталенный силуэт будет смотреться на изящной фигуре с тонкой талией, ведь кружево визуально придает дополнительный объем. Девушке с плотным телосложением или пышными бедрами такой фасон и материал выбирать не стоит. А divaroom.ru станут прекрасным способом подчеркнуть достоинства фигуры.

Как сделать выкройку

Платье лучше сделать, облегающим верх силуэта, и с пышной сборной юбкой. Выкройка юбки будет достаточно простой, так как состоит она всего из двух прямоугольников шириной 110 или 140 см. Высоту выбираете сами, в зависимости от желаемой длины юбки с припусками на швы. Прямоугольники должны быть такими широкими, так как чем больше складок на юбке будет, тем красивее будет смотреться силуэт платья. Сама юбка кроиться из кружевного материала, а верх платья лучше сделать из полотна кружева на основе эластичной сетки. Юбку можно сделать из нескольких слоев, тогда сверху будет кружево, а снизу 2-3 слоя органзы или жесткой сетки.

Шьем платье

Кружевное платье своими рукамиЮбку сшить будет очень просто. Для этого нужно сшить боковые швы с обеих сторон юбки и обработать их оверлоком. Посредине задней половины юбки делаем разрез и обрабатываем его края, так как здесь будет в дальнейшем вставлена молния. Все швы юбки разутюживаются. Лиф вырезается по выкройке сначала в виде макета из бязи. На боковые швы оставляем припуски по 2,5 см, а на плечевые – 1,5 см. По нижнему срезу оставляем еще 2,5 см.

Макет нам понадобиться для того, чтобы примерить лиф на фигуру и внести необходимые изменения в выкройку с учетом того, что наша кружевная ткань будет эластичной. После примерки и подгонки выкраиваем лиф из нашей ткани с такими же припусками на швы. На лифе делаем грудные и талиевые вытачки, которые нужно заутюжить к центру изделия.

На спинке делаем разрез для молнии и обрабатываем его. Теперь можно сшить лиф с юбкой и вставить молнию в платье. Если вы хотите, чтобы ваше платье смотрелось пышнее, то юбок можно сделать несколько. Тогда кружевная ткань не будет просвечивать, а платье станет воздушным и нарядным. Для коктейльного варианта лучше выбрать силуэт скромнее и ограничиться менее пышной формой.

Дата размещения: 27-09-2014, 03:48

Рекомендуем посмотреть
  • Сами шьем платье для дома Многие женщины в свободное от работы и домашних дел время занимаются рукоделием. Они стараются сделать сами красивые и качественные изделия. Однако же не все из них сейчас знают о том, как правильно
  • Платье для девочки. Шьем сами. Для того чтоб ваша дочь была самой красивой и самой нарядной среди своих сверстниц совершенно не обязательно метаться по магазинам в поисках эксклюзивных и дорогостоящих платьев. Все что нужно, это
  • Как самостоятельно сшить платье-футляр Платье-футляр – это замечательная модель, подчеркивающая все достоинства фигуры, а значит, должна быть в гардеробе каждой женщины. Тем более, его легко можно сшить самостоятельно.
  • Шьем кружевную юбку [thumb=left]
  • Платье из эластичного трикотажа Самая женственная часть любого гардероба – платья. Приобрести сейчас платье не проблема, можете даже заглянуть в интернет магазин. Но, возможно, у вас есть свои идеи фасонов, да и вообще свой взгляд