Стили интерьера

Стили интерьера

Стили интерьераНа сегодняшний день в мире насчитывается до 50 разновидностей стилей, используемых в дизайне интерьера.

На сайте roko.ua можно выбрать мебель под любой стиль, который вы решили воплотить в вашем доме.

Основные их них это:
- минимализм. Уже из названия становится понятно, что отличительной особенностью этого стиля является небольшое количество мебели и декора. Этому стилю характерны достаточно броские композиции на фоне однотонных поверхностей. В комнате, дизайн которой выполнен в стиле минимализм, может быть пара-тройка необходимых предметов мебели. Но это еще не означает, что дизайнер был вынужден остановиться на этом стиле из-за малой площади, совсем наоборот. Такие решения дают еще больше пространства помещению.

Стили интерьераСтены чаще всего покрашены однотонными оттенками.

Здесь много вариантов для экономии бюджета.

- классицизм. Этот стиль один из самых роскошных. Богатое убранство создается с помощью деревянных оконных рам с массивным подоконником, пола из ламината или паркета, мебели из натуральных материалов: дерево, кожа. Вместо занавесок предпочтение отдается жалюзи. Мебель также отличается четкими линиями.

Дополнительной роскоши придает использование в дизайне колонн, межкомнатных арок, картин, скульптур. Несмотря на все богатое убранство, в комнате с таким интерьером должно быть уютно и комфортно.

- хай-тек. Этот стиль очень приближен к минимализму. В интерьере используется металл, стекло и немного пластика. Мебель может быть простой формы, но в то же время единственным ярким пятном в комнате. Стены так же окрашены в однотонный цвет. Полы из ламината, паркета или используется наливной пол.

- этника. Здесь все зависит от того, что выберет заказчик, особенности какой страны желает увидеть в своей квартире. Это может быть индийский, японской, африканский стили, национальные особенности народов крайнего север и т. д. Все особенности интерьера привязаны к тому или иному стилю. Мебель, декор, статуэтки, цветовые решения-все это должно подчеркивать этнический стиль.

- модерн. Интерьер в стиле модерн всегда будет индивидуальным. Используются предметы мебели с незамысловатыми рисунками, изгибами. Дизайнер раскрывает весь творческий потенциал, применяя все модные тенденции.

- арт деко. Стиль дает ясно понять, что хозяин достаточно успешен и богат. Все предметы мебели и декора из дорогостоящих материалов. Добавляется немного этники в интерьер. Стены облицованы деревом, пластиком. Количество мебели пожалуй не ограничивается, но интерьер не должен быть ей перегружен.

Дата размещения: 13-10-2014, 05:41

Рекомендуем посмотреть
  • Японский стиль мебели Сегодня этнические мотивы, которые преобладают в классическом интерьере, стали очень популярными. Наверное, при помощи этого жители пытаются придать дому индивидуальные нотки и какую-то самобытность.
  • Антикварная мебель. Романский и Готический стиль Ощущать себя можно начинающим коллекционером, тонким ценителем стиля или кем-то другим, желающим вложить свои деньги в антикварные стили мебели. Приобретая в дом такую мебель, новые владельцы создают
  • Интерьер и стиль, обои и мебель своими руками Потолки и стены – основные площади, которые предназначены для внутренней отделки помещения. Ведь с их помощью можно сотворить базу для любого интерьера и стиля!
  • Оформление интерьера спальни в зависимости от стиля помещения Стильно оформленный интерьер помещения говорит о вкусе и предпочтениях хозяев. Спальня - не только важная часть квартиры, но и место, где восстанавливаются наши силы после рабочего дня. Поэтому очень
  • Современный стиль в интерьере Стиль хай-тек родился в 60-х годах прошлого века. Идея конструктивизма промышленных помещений, где все элементы обстановки имеют свое функциональное назначение, вдохновила дизайнеров того времени на