Домашний цветник: новые прочтения

Домашний цветник: новые прочтения

Домашний цветник: новые прочтенияУхаживание за цветами не приносит удовольствия, так воспользуйтесь альтернативой.

Каждый человек, независимо какой статус или положение он занимает в обществе, стремится к красоте и уюту в своем доме. А сделать это совсем несложно, когда последовать одному методу, довольно универсальному: свой привычный домашний интерьер приукрасить цветами и зеленью. Но существует одна особенность: чтобы с дизайном вашей квартиры цветы гармонировали, необходимо подобрать соответственную гамму оттенков, определить стиль оформления, найти цветочные разновидности, более всего подходящие вашему жилью. Не удивляет то, что искусство украшения помещения растительными композициями составляет целую науку – фитодизайн.

Домашний цветник: новые прочтенияМожно приобрести smk.com.ru от smk.com.ru. Необходимо отметить то, что от микроклимата, существующего в квартире, зависит какие цветы и растения смогли бы ее украсить, поскольку на выбор сорта цветов значительное влияние оказывает комнатная температура, влажность и количество солнечного света. Это относится к растениям, выращиваемых в горшках. Если человек не является любителем ухаживать за зелеными питомцами, то существует также вариант альтернативный – композиции из сухоцветов.

Аранжировки из сухих цветов относят к особенному флористическому направлению. При использовании современных методов стабилизации растений им не только лишь продлевают жизнь, но и внешний вид цветов со всей яркостью красок сохраняется. И служат такие композиции долговременно, не требуя особенного ухода. Достаточно поставить в месте, недоступном для прямых лучей солнца, периодически маленькой кисточкой сметать пыль и не любят они высокой влажности.

Следует отметить также о старинной традиции оформления цветами своего балкона. С давних времен даже наши бабушки выращивали на балконе герань. Сегодня с помощью фитодизайна лоджии возможно украсить в довольно интересном формате, стильными и броскими композициями.

Очень просто лоджия превращается в красивый цветник. Прекрасную аранжировку составляют из цветов, зелени и стильного кашпо многие флористы. Остается только определиться с дизайнерским решением и стать счастливым обладателем прекрасного цветника на лоджии.

Еще один способ существует для украшения цветами квартиры, хотя он намного дороже обходится – это украшение свежесрезанными цветами. Бесспорно, что очень эффектно выглядит такой вариант цветочного украшения.

Когда хоть чуточку кого-то заинтриговала идея фитодизайна, то необходимо найти неплохой цветочный салон, который предоставляет услуги по украшению жилья зеленью и цветами.

Дата размещения: 17-10-2014, 02:46

Рекомендуем посмотреть
  • Сами оформляем букет цветов Как создать букет своими руками? Прежде чем начать составление цветочной композиции собственными руками нужно подготовить всё необходимое. Самое главное это свежие цветы. Срезать цветы нужно утром.
  • Украшение интерьера своими руками Всем хочется, чтоб в доме было тепло и уютно. Домашнюю атмосферу создают, в первую очередь, маленькие безделушки. Украсить интерьер или создать определенный стиль, можно своими руками. На самом деле,
  • Дизайн комнаты своими руками Еще не померкла радость от приобретения нового жилья, сделан свеженький ремонт, но не покидает ощущение незавершенности, будто чего-то не хватает.
  • Как декорировать калитку своими руками Украшение дачных участков – это не только хобби, но и работа для некоторых людей. Всякий хозяин хочет, чтобы его участок выглядел красивее. Но, обращаться к дизайнерам не всегда хочется, ведь
  • Как самому собрать красивую композицию из цветов Сейчас очень модно делать подарки в виде цветочных композиций или букетов. И совсем не обязательно, что такой сюрприз понравится только женщинам, мужчины тоже примут подарок с удовольствием. Многие