Как оформить букет цветов самостоятельно

Как оформить букет цветов самостоятельно

Как оформить букет цветов самостоятельноСовременные жители мегаполисов довольно часто дарят цветы знакомым, родственникам, друзьям. Обычно они вручают их тому человеку, которого хотят порадовать. Некоторые же из них сегодня совсем не знают, как лучше создать цветочную композицию.

Для начала необходимо flowerholland.ru, которые будут соответствовать задуманному букету. Если вы хоть немного умеете экспериментировать и обладаете хотя бы частичкой флористического опыта, попробуйте собрать букет. Для этого не нужно большого мастерства. Главную роль при создании букета играют несколько основных правил: техника составления, сочетаемость цветов и их форма.

Правильный выбор

Неповторимо по красоте выглядят лилии, розы, ирисы, и многие другие цветы. Все они должны быть составлены из оттенков разной насыщенности одного цвета. Никогда не добавляйте к ним нарциссы, тюльпаны, ландыши, гвоздики. Потому, что они будут смотреться некрасиво. Лучше всего добавьте веточки туи или герани, они продлят неповторимые мгновенья жизни цветов.

Как оформить букет цветов самостоятельноДополнительно в композицию можете вплести кружева, ленточки, бантики и многие другие декоративные элементы. Правильно подобранная упаковка придаст ей удивительный вид.

Как создать неповторимую красоту

Хотите создать классический интерьер в квартире, украсьте ее цветами, независимо от того где они будут стоять. Это могут быть: вазы, кашпо, разнообразные цветочные горшки. Настоящим искусством является украшение дизайна интерьера букетами свежесрезанных цветов. Одному человеку нравятся полевые цветы, другим же садовые.

При составлении цветочной композиции невозможно следовать определенным правилам. Учесть же нужно только одно, что срез должен быть свежим. В большой высокой вазе нежные, маленькие цветы просто не будет видно и наоборот.

Когда – то давно еще задолго до современного времени о составлении букетов писались целые трактаты. За долгие годы многое переменилось, в каждом населенном пункте появились свои культурные традиции. Одно же осталось неизменным – это, то, что они влияют на настроение людей по-разному.

Желаете напомнить родному человеку о ночном, звездном небе или поездке на морское побережье, составьте композицию в светлых синих тонах.

Дата размещения: 22-10-2014, 21:17

Рекомендуем посмотреть
  • Домашний цветник: новые прочтения Ухаживание за цветами не приносит удовольствия, так воспользуйтесь альтернативой.
  • Сами оформляем букет цветов Как создать букет своими руками? Прежде чем начать составление цветочной композиции собственными руками нужно подготовить всё необходимое. Самое главное это свежие цветы. Срезать цветы нужно утром.
  • Как самому собрать красивую композицию из цветов Сейчас очень модно делать подарки в виде цветочных композиций или букетов. И совсем не обязательно, что такой сюрприз понравится только женщинам, мужчины тоже примут подарок с удовольствием. Многие
  • Уникальные места для цветов вместо ваз Одним из лучших способов, чтобы освежить ваш дом, являются композиции из цветов. Тем не менее, многие люди, не задумываясь, просто ставят цветы в вазу. Не делайте ваши букеты скучными и тусклыми,
  • Цветы вместо... чая В кладовке пылятся без дела старые подстаканники, а цветочные горшки кажутся слишком скучными? Проявив немного фантазии, можно преобразить свои любимые фиалки.