Массаж головы для красоты волос

Массаж головы для красоты волос

Массаж головы для красоты волосО красивых и здоровых волосах, мечта любая девушка. Но, препятствуют этому целый ряд не благоприятных факторов, экология, неверный уход, генетика, стрессы, болезни и т.д. Данные факторы могут привести к образованию перхоти, выпадению волос, ухудшению внешнего вида волос.

А для того, чтобы избавиться от нежелательных волос, можно попробовать www.misslisse.ru, о чем можно прочитать на misslisse.ru.

Но не надо вешать нос. Волосам приобрести утраченную силу поможет массаж головы. Массаж можно делать дома, без помощи дорогостоящих салонных процедур. Так же при помощи массажа можно снять усталость после трудового дня.

Сущность самомассажа- это надавливание пальцами на кожу головы, в результате чего усиливается приток крови к корневой системе волос, а это благоприятно влияет на волосы. Во время сеанса массажа подобает расслабить и подумать о приятном. массаж надо делать в полной тишине.

Массаж усиливает приток крови. Массаж не займет у вас много времени, вполне хватит и двадцати минут дважды в день, также надо массировать голову во время каждого мытья. Соблюдая, это вы совсем скоро заметите, изменение внешнего вида ваших волос в наилучшую сторону.

Важно знать! Массаж крайне противопоказан при гнойничках, ранках или грибковых поражениях на голове; облысении; гипертонической болезни.

Массаж головы для красоты волосПриемы массажа.

1. ПОГЛАЖИВАНИЕ.

Подушечками пальцев начиная от лба до затылка поглаживайте волосы, эмитируйте расчесывание волос.

2. РАСТИРАНИЕ.

Мелкими движениями по кругу разотрите кожу головы.

3. ПОТЯГИВАНИЕ.

Возьмете волосы между пальцами, бережно потяните вверх. Ваши движения обязаны быть, мягкими ни в коем случае не дергайте волосы.

4. ПРОВЕТРИВАНИЕ.

Встряхните волосы. Далее пропустите их между пальцами.

5. ПОСТУКИВАНИЕ.

Мягко постукивайте по голове пальцами.

6. ВИБРАЦИЯ.

Начиная, от макушки до края волос невесомыми движениями немного сместите кожу головы.

Технический массаж головы

Данный массаж осуществляется при помощи расчески. Проведите расческой от пробора к кончикам волос. Повторите расчесывание несколько раз. Дальше круговыми движения массируйте виски, затылок, макушку. Потом переверните голову вниз, расчешите волосы от затылка к макушке. Потом плавно поверните голову направо, расчешите волосы от левого виска к правому. Потом сделайте тоже самое только в левую сторону. Затем запрокиньте голову назад, расчесывайте волосы от лба к затылку.

Так же сейчас в аптеках предлагаются масса специальных массажеров. С помощью них тоже можно массировать голову. Полезен не только вечерний массаж, но и утренний, он настроит на положительный лад, оказывая на организм стимулирующее действие.

Дата размещения: 2-11-2014, 10:28

Рекомендуем посмотреть
  • Домашние средства укрепления волос Сейчас очень популярны разные домашние средства для ухода за волосами. Но они принесут существенные результаты, если их применять в длительный период и систематически.
  • Как самостоятельно нарастить волосы Стало популярным в последнее время наращивание волос. Это даст возможность стать красивее женщине и видоизмениться, не отправляясь к профессиональному парикмахеру. Такая процедура не из дешевых. Все
  • Как сделать расслабляющий массаж лица Чтобы получить полноценный расслабляющий массаж лица, то рекомендуется его проводить с применением косметических средств. Если позволяют время и деньги, желательно обратиться к специалистам в салон
  • Осенние укладки на длинные волосы самостоятельно Еще в древности длинные волосы были украшением девушек, но и здесь можно поэкспериментировать. В этой статье вы узнаете о самых популярных укладках для длинных волос.
  • Домашние маски для волос Маски для волос очень сильно отличаются друг от друга, как по составу, так и по действию. Но что интересно, нет никакой разницы между маской для волос самого простого состава и маской с большим