Выбираем ковер для спальни

Выбираем ковер для спальни

Выбираем ковер для спальниКаждая хозяюшка мечтает дополнить интерьер, такой важной и изысканной комнаты, как спальня.

И особое место в ней занимает ковер, поэтому хочется приложить немного усилий, чтобы подобрать оригинальное и изысканное изделие для спальни. www.vkolyaske.ru также станет отличным приобретением.

Как выбрать ковер для спальни?

Выбираем ковер для спальниОптимальный вариант ковра для этой комнаты – полное размещение на нем кровати, причем сделать это нужно таким образом, чтобы края приобретенного вами ковра, могли выступать на 50-60 сантиметров с трех сторон, исключая изголовье.

В том случае если стены вашей спальни обладают светлыми тонами, то ковер в обязательном порядке должен быть ярких, сочных тонов. Нежелательно приобретать ковры, обладающие крупным рисунком, ведь большая его часть в любом случае будет скрыта под кроватью, таким образом, вы потеряете весь эффект, что нежелательно.

Но если спальня просторная, в ней есть кресла, то положить ковер можно возле них. Правда здесь важно следить за тем, чтобы они могли качественно и грамотно гармонировать между собой. Отличный вариант – небольшие коврики, гармонирующие с мебелью.

Если в вашей спальне имеется круглая кровать, то кровать в любом случае должен обладать такой же, формой, независимо от того, где вы пожелаете его установить. Для небольших спален, дизайнеры советуют приобретать – круглые или же, прямоугольные ковры, обладающие различными расцветками.

Важные критерии при выборе ковра для спальни

В том случае, если спальня обладает классическим стилем, то приобретать ковер нужно с орнаментом, или же, различным геометрическим узором. Главное, о чем нужно всегда помнить, так это о том, что всегда соблюдайте сдержанность и у вас получится создать привлекательную и уютную атмосферу в этой комнате.

Шелковые ковры принято считать самыми изысканными, дорогими соответственно, отдавая им предпочтение, вы сможете изменить общий стиль вашей спальни до неузнаваемости.

Если вы желаете воспользоваться дешевым вариантом, то можно приобрести ковры из хлопка. Они способны легко пропускать воздух и задерживать влагу, так же, за ними легко ухаживать. Их единственный недостаток в том, что они недолговечны, поэтому решать вам.


Дата размещения: 5-11-2014, 17:48

Рекомендуем посмотреть
  • Как почистить ковер от пятен самостоятельно Не бывает так, что находясь в доме, вы не заносите в него грязь. Все равно, какие-то мелкие частицы пыли остаются на подошве обуви. Более серьезная проблема с грязью возникает тогда, когда вы
  • Ковер своими руками Хозяюшки – рукодельницы делают своими руками красивые и модные вещи. Одним из них является ковер.
  • Самостоятельный ремонт в спальне Треть всей жизни люди проводят во сне, а значит, в спальне. Эта комната всегда скрыта от глаз посторонних и должна быть комфортной, функциональной. Интерьер спальни не должен быть выполнен в стиле,
  • Сами стираем ковер Ковер – это главный атрибут уютного дома и надежный защитник от холода. При каждодневном использовании ковер сильно загрязняется. В конечном итоге перед нами встает вопрос: как же его постирать?
  • Советы по ремонту небольшой спальни Треть нашей жизни мы проводим в спальне. Для каждого из нас спальня - это место отдыха, сна, любви. Тут должны царить спокойствие и комфорт. Поэтому, если вы решили делать ремонт спальни, продумайте