Как лучше сделать маринад

Как лучше сделать маринад

Как лучше сделать маринадЛюди довольно часто выезжают на природу. Они любят шашлык. Но, лишь некоторые из них сегодня знают, что маринад можно сделать самим. Маринование – это довольно легкий процесс. Он помогает превратить свежие ингредиенты в жареную, вкусную пищу.

Рецепты других блюд можно найти на www.vkusno-je.ru и выбрать с чего начать.

Способы приготовления

Хотите, чтобы у вас получилось необыкновенное блюдо, приготовьте маринад самостоятельно. Для его приготовления не нужно много продуктов, в основном повара применяют уксус, лимонный сок, масло, коньяк, специи, приправы и так далее. Желаете удивить друзей и знакомых добавьте йогурт и многое другое, вкус получится замечательным.

Конечно, во многих торговых точках имеется и готовый продукт, а нужно ли его покупать. Используйте самый обычный способ, он поможет вам сделать свиное, говяжье, баранье мясо или даже рыбье филе намного мягче.

Возьмите фруктовый сок, красное вино, уксусную 70% кислоту и смешайте их вместе. Затем в приготовленную смесь добавьте специи и приправы. Выложите в чашку мясо. Оставьте на некоторое время, лучше всего на ночь. Потом жарьте шашлык.

Экспериментировать не бойтесь, от этого он только выйдет вкуснее. Кладите овощные пасты, соусы для запекания, мед, сахар, любой сироп, соте и прочее. Однако прежде чем положить ингредиенты на барбекю – гриль сначала обязательно вытрите их бумажным, кухонным полотенцем. Это нужно затем, чтоб удалить излишки готового маринада и филе не подгорело.

Готовим сельдь пряного посола

Как лучше сделать маринадУ вас есть желание сэкономить денежные средства, сделайте селедку «под шубой», посолив ее в домашних условиях. Она получится намного лучше магазинной. По качествам засоленная дома рыбешка ничуть не уступает ей, а наоборот превосходит по аромату, вкусу и пользе. Ее мужчины очень любят употреблять в пищу с различными напитками. Аминокислоты, содержащиеся в ней, препятствуют старению человеческого организма.

В состав маринада входят:
  • Вода - 1,5 литра
  • Сахарный песок – 1 столовая ложка
  • Сельдь – 1 килограмм
  • Приправы и специи – по вкусу
  • Лаврушка
  • Гвоздика.

    Никогда не выбрасывайте молоки и икру, всегда солите их вместе с рыбой. Сделать это можно в простой кастрюле. Если маринада чуть не хватит, его можно добавить.

    Дата размещения: 8-11-2014, 12:41

  • Рекомендуем посмотреть
    • Как самостоятельно приготовить салат с куриным филе Наверняка, что на кухню вас манит приятный запах готовящейся пищи. И не просто обеденного супа, а салата из овощей и курицы. Уже представляете себе, какая это вкуснятина. Еще бы, если в салат
    • Как приготовить Тирамису Хозяюшки постоянно готовят необычайно вкусные десерты. Одним из них является торт «Тирамису». Это блюдо относится к зарубежной, а именно, итальянской кухне. В переводе на русский язык оно означает
    • Как самому приготовить ростбиф на гриле Как приятно приготовить новое блюдо и порадовать своих домочадцев вкусным обедом. На кухне можно экспериментировать и создавать личные шедевры, если только на это есть время.
    • Блюда из рыбы в пароварке для худеющих Многие диеты предполагают такое распространенное блюдо как рыба, приготовленная на пару. Подобные блюда особо хороши, так как практически лишены масла и не обжариваются. Хороший выбор – вода Сасси
    • Готовим вкусный лагман из говядины Почему бы вам не удивить своих родных и близких новым замечательным блюдом. Для этой цели отлично подойдет лагман из говядины – популярное среднеазиатское кушанье. Подавать его можно как первое или