Наволочка без швов своими руками

Наволочка без швов своими руками

Наволочка без швов своими рукамиМногие хозяюшки желают привести диванные подушки в презентабельный и привлекательный вид, но для этого нет красивой наволочки. Не нужно переживать, так как вы можете самостоятельно изготовить наволочку, при этом тратя на этот процесс работы, не так много усилий, как кажется.

Можно www.7km.com обувь для мужчин и выбрать понравившуюся модель.

Как изготовить самостоятельно наволочку без швов?

Для того чтобы быстро можно было изготовить наволочку, вам необходимо воспользоваться куском ткани. И размеры ткани должны быть в три раза больше подушки, и в два раза больше по высоте, это важный момент, поэтому не нужно игнорировать его.

Основные этапы работы

Наволочка без швов своими рукамиТеперь начинаем помещать подушку в середину ткани, при этом сначала нужно будет подвернуть нижнюю сторону, после этого верхнюю сторону ткани, и никак иначе. Теперь начинайте делать треугольные заостряющиеся конца с каждой стороны.

Чтобы сделать это, вам нужно будет сложить прямые углы к центру, заворачивая в заключение треугольники, друг на друга. Пока что ничего сложного и трудного в том, чтобы создать оригинальную и привлекательную наволочку нет, так что вы сможете обязательно выполнить эту работу без проблем.

Теперь можно смело утверждать о том, что наволочка без швов готова. Ничего сложного в ее создании нет, основное преимущество такой наволочки в том, что она может быть эксклюзивной, и это обязательно заметят ваши подруги, когда придут к вам в гости.

Ведь приобрести нечто подобное у них точно не получится. Поэтому наволочка станет отличным украшением подушки, которые будут расположены на вашем диване. Как только вы убедитесь в том, что действительно получается достаточно оригинальная и привлекательная наволочка, то можете сшить сразу несколько изделий данного типа.

И тогда все имеющиеся подушки вашего дома, будут выглядеть привлекательно и презентабельно, отлично вписывающиеся в общий стиль помещения, делая его привлекательным, современным и необычным.

При желании наволочку так же можно красиво украсить различными стразами или бусинами, но здесь все зависит исключительно от ваших вкусов. Поэтому подойдя к процессу создания наволочки ответственно, всегда можно воплотить свои задумки и мечты.


Дата размещения: 14-12-2014, 10:19

Рекомендуем посмотреть
  • Декоративные подушки своими руками Приобрести оригинальную и изысканную подушку, которая сможет украсить то или иное помещение, сегодня можно без особого труда. Но многие рукодельницы желают самостоятельно заняться выполнением этой
  • Как изготовить подушку Подушки являются незаменимыми деталями в интерьере. И действительно так оно и есть, ведь при помощи этого элемента можно будет с легкостью преобразить даже скучную обстановку, добавляя тем самым в
  • Сами шьем наволочку Конечно же, среди сильного населения часто можно встретить таких мужчин, которые неплохо владеют рукодельным мастерством. Но все же, эта работа как-то больше подходит для представительниц женского
  • Сами шьем наволочку Женщинам не так трудно управляться с иголками и нитками, как мужчинам. Хотя и среди сильной половины человечества есть умельцы рукодельного мастерства. Однако оставим нишу портного для милых дам.
  • Шитый салют Предлагаем сшить очень яркую и позитивную наволочку для диванной подушки, которая способна поднимать настроение даже в самый непогожий день взрывом разноцветных салютов-«юбочек» на белом фоне.