Как сделать стакан своими руками

Как сделать стакан своими руками

Как сделать стакан своими рукамиМногие люди дарят друг другу разные подарки. Обычно все гостинцы упаковываются известными производителями в яркие, красочные упаковки.

Однако иногда бывает такое время, что их приобрести не на что, что же тогда остается делать. Ответить на этот вопрос сейчас достаточно просто: изготовьте из качественных, современных материалов различные поделки. Одни из таких изделий, как одноразовая посуда – это, стаканы. Они могут быть сделаны самостоятельно.

Оригами: на заметку начинающему мастеру

Иногда бывают такие ситуации, когда на помощь начинающим мастерам приходят сообразительность и смекалка. Запомните, все оригинальное всегда является довольно простым! Сделайте стаканчик из бумаги, потратив на это всего лишь несколько минут.

Для этого возьмите лист чистой бумаги, формат подойдет практически любой. Согните его соответственно схеме, указанной на электронных страничках. Заметьте, что это сделать легко и просто.

Как сделать стакан своими рукамиЗатем сложите в виде треугольника несколько раз. Далее поступите так, как показано на рисунке. У вас обязательно все получится. На сайте в современное время можно найти и много других способов изготовления полезных и практичных вещей.

Юный техник: посуда из стеклянной бутылки

После торжественных мероприятий во многих жилых помещениях обычно накапливается много ненужной посуды. Как когда-то давно, так и сегодня из стеклянных бутылок всегда можно сделать стакан. Резать практически ничего не нужно.

Нагрейте стекло при помощи тостера, электрического, старого утюга, и многих других приборов, так, как указано на фотографии. При работе с раскаленной проволокой будьте предельно осторожными! Иначе может ничего не получиться.

Опустите бутылку в воду, как только раздастся щелчок, тут же посуда будет готова. Видите, какой красивой и прочной получилась поделка.

Полимерная глина

Из полимерной глины она получается еще лучше. Приступая делать поделки, возьмите:
  1. Огнеупорную, стеклянную миску
  2. Шпатель
  3. Клей ПАВ
  4. Крахмал
  5. Сок Лайма
  6. Крем для рук
  7. материал
  8. Пластиковый контейнер с крышкой
  9. Акриловые краски
  10. Цветные пластики
  11. Дощечку для того чтобы раскатать материал
  12. Полиэтиленовую пленку, и так далее.


Дата размещения: 21-12-2014, 00:37

Рекомендуем посмотреть
  • Полки для книг своими руками Многие люди сейчас создают классический интерьер в жилых помещениях. Однако лишь некоторые из них сегодня знают, как лучше сделать полки для книг самим так, чтобы на них можно было хранить милые
  • Елочные игрушки: как лучше сделать Многие люди делают сами красивые вещи. Но, не все из них сейчас знают о том, как правильно сделать игрушки на елку. Если вам тоже ничего не известно об этом, тогда сначала прочтите полезную
  • Посуда своими руками Современный человек, так же, как его далекие предки, время от времени старается создать самостоятельно что-то своими руками. Это могут быть самые разнообразные поделки. В том числе посуда.
  • Как сделать стаканчик из бумаги Конечно, многие из нас, во время туристических поездок могут воспользоваться стаканчиком из бумаги. Налив в него сок, которым запиваем пончики, мы можем прохаживаться во время отпуска по пляжу.
  • Стаканы из бумаги Для большой компании на даче или пикнике может запросто не хватить стаканов. Однако пить шампанское из горлышка хотя и весело, но совсем не удобно. К тому же веселее выпить за тост всем дружно, а не