Декорирование подушек своими руками

Декорирование подушек своими руками

Декорирование подушек своими рукамиДля того чтобы можно было приукрасить и преобразить гостиную, конечно же, можно прибегнуть к различным приемам. И одним из таких приемов принято считать – украшение диванных подушек. Если те или иные подушки перестали вам нравиться, то не спешите их выбрасывать, ведь всегда можно обновить их.

Как произвести декорирование подушек самостоятельно?

Он не дорогой и качественный, а также современный. Говоря о декорировании подушек, можно сказать, что произвести данную работу можно при помощи различных способов, можно отдать предпочтение японскому стилю с веточками сакуры. Такие подушки будут выглядеть привлекательно, красиво и оригинально, а вы сможете по достоинству оценить, то, что смогли создать своими руками.

Для выполнения работы, вам нужно приобрести газовый пистолет с паяльной насадкой, сюда можно добавить и клеевой пистолет, зеленые блески и прозрачные стразы. Тогда подушка для дивана будет выглядеть неповторимо и стильно, ваши подружки обязательно заметят, что это эксклюзивная работа.

С чего начинать?

В первую очередь, нужно вырезать цветы с пятью лепестками, газовый инструмент как раз вам и пригодится. Для того чтобы цветы могли приобрести объем, лучше всего соединить их по три штуки. Скреплять их нужно по центру с обратной стороны.

Те цветки, которые будут у вас получены, нужно начинать фиксировать на наволочках, для этой работы, вам поможет клеевой пистолет. После этого к цветам нужно подвести полоски коричневой ленты, они в свою очередь, и станут играть роль веток сакуры.

Но перед тем как вы станете выполнять подобную работу, вам нужно грамотно разметить наволочки, для этого воспользуйтесь карандашом. Далее нужно заниматься листьями сакуры, вырезать их необходимо из зеленого материала.

После чего начинайте приклеивать их к наволочкам. Теперь работу можно считать завершенной, осталось заняться фиксацией страз, но выполнять этот этап работы можно по желанию, так как здесь все зависит только от вас.

Можно приклеить и блестки, чтобы придать подушкам еще больше оригинальности и привлекательности. Такие подушки смогут занять достойное место в вашем доме, поэтому нужно постараться сделать все правильно, и тогда, они будут радовать вас долгое время, ведь это не только красивые, но и эксклюзивные подушки.

Дата размещения: 22-12-2014, 21:22

Рекомендуем посмотреть
  • Наволочка без швов своими руками Многие хозяюшки желают привести диванные подушки в презентабельный и привлекательный вид, но для этого нет красивой наволочки. Не нужно переживать, так как вы можете самостоятельно изготовить
  • Подушка своими руками. Подушка оригами Если вы изготовите подушку своими руками, то знайте, что, таким образом, вы не только сможете украсить дом, но и добавите в него индивидуальности, эффективности и привлекательности. Помимо этого, это
  • Декоративные подушки своими руками Приобрести оригинальную и изысканную подушку, которая сможет украсить то или иное помещение, сегодня можно без особого труда. Но многие рукодельницы желают самостоятельно заняться выполнением этой
  • Яркая напольная подушка Если вы цените уют и привлекательность, то наверняка вам известно о том, какую роль в сфере интерьера играют – подушки. Они необходимы не только для сна, но и для того чтобы грамотно подчеркнуть
  • Украшение подушек вышивкой Увлечение людей вышивкой- бисером, гладью, крестиком, как-то долгое время оставались в тени. Но сегодня, мы все чаще и чаще сталкиваемся с тем, что эта увлеченность обретает широкую популярность,