Как правильно выбрать мягкую мебель

Как правильно выбрать мягкую мебель

Как правильно выбрать мягкую мебельКаждый человек по окончанию ремонта испытывает желание обновить в доме и мягкую мебель. Некоторые могут решить эту проблему сразу, купив первую понравившуюся модель, а другие проводят огромное количество времени в магазинах по продаже мебели. В этой ситуации не стоит впадать в крайности, ведь есть основные принципы, придерживаясь которых можно достаточно быстро выбрать модель с приемлемым соотношением цены и качества, ведь выбранная мебель должна прослужить не один год, радуя владельца комфортом и практичностью.

В любом случае вам поможет pronto-servis.ru, если случайно разольется чай, капнет соус на кресло. И о чем нельзя забывать, это - проведение замеров в доме, во избежание моментов, когда купленная вещь может элементарно не пройти в дверной проем, либо не вместиться в комнате. Также следует учесть планировку собственного жилого пространства, чтоб новая мебель гармонично вписалась в комнату. На следующем этапе в магазине следует проверить каркас понравившейся модели. Он может быть изготовлен из метала либо древесины.

При использовании древесного каркаса следует, по возможности, проверить качество просушки дерева, чтоб избежать появления скрипа через некоторое время. Также следует обратить внимание на присутствующие в мебели механизмы, например в раскладных диванах, они должны быть металлическими, иметь простое устройство, быть бесшумными. Необходимо проверить наполнители в мягкой мебели. В современном производстве используют пружинные блоки, поролон и пенополиуретан. Чем более плотным будет наполнитель, тем дольше покупка будет радовать своего хозяина.

Далее следует осмотреть обивку мебели, она должна быть в первую очередь практичной, легко мыться, быть крепкой, цветоустойчивой и огнеустойчивой. Также все материалы, из которых изготовлена мебель, должны иметь сертификаты, подтверждающие их безопасность для жизни и здоровья человека.

Как правильно выбрать мягкую мебельПриобретенная модель должна удовлетворять по показателям комфорта и удобства ее использования. Нельзя забывать о таких деталях как скрытые полости для белья в диванах, полки на подлокотниках, которые обеспечат необходимую функциональность. В магазине, где осуществляется покупка, должны быть предусмотрены такие услуги как доставка и сборка, ведь лучше всего, когда данную процедуру выполняют профессионалы. Также магазин должен предоставлять договор, где будет указан гарантийный срок службы, а также случаи, когда выполняется гарантийный ремонт.

Дата размещения: 26-12-2014, 00:02

Рекомендуем посмотреть
  • Выбираем мебель для детской Главное при выборе мебели для детской комнаты – это безопасность. Что подразумевается под безопасностью? Это устойчивость, конструкция и прочность материала. Итак, начнем с материала, из которого
  • Как правильно подбирать мебель для своей квартиры Выбор и покупка мебели занимают достаточно много времени. Конечно, можно прийти в магазин, посмотреть на ассортимент и выбрать ту, которая приглянулась. Но, когда эту мебель доставят домой, у вас
  • Чистим мягкую мебель самостоятельно Кто из нас не любит поужинать на диване у телевизора? Чьи домашние животные не забираются на кресло, чтобы вздремнуть? Все это приносит огромное количество хлопот в виде пятен, которые порой не так
  • Обновляйте мебель своими руками Временами ремонт требуется не самой квартире, а исключительно мебели, какая обладает еще достаточной крепостью и сможет прослужить хозяевам некоторое время, но внешний вид с годами здорово пострадал.
  • Мелочь, или показатель качества мебели – фурнитура Когда выбираем мебель, многие обращают на внешний вид и качество, но зачастую редко кто смотрит на мелкие детали – крепежи.