Кухня и ее техника

Кухня и ее техника

Кухня и ее техникаСтоит отметить, что это помещение -своего рода лаборатория, а кухонный стол – рабочее место, где должно удобно, чисто, опрятно, а также все быть под рукой.

На кухне находится много различных предметов и приспособлений, помогающих в приготовлении пищи. Поговорим о назначении некоторых. Для того чтобы растереть и измельчить продукты используют мясорубки, терки и ступки.

Она поможет перемолоть ядра орехов, измельчить пряности, творог. Причем с помощью различных насадок можно регулировать помол продуктов.

Габариты ячеек на терках предназначены для определенных операций. На крупных натирают овощи для супов или гарниров. Мелкие ячейки предназначены для натирания сыра. Самые мелкие служат для выжимания овощного либо фруктового сока. Чтобы измельчить сухари, сахар, пряности или соль пользуются ступками.

Для процеживания многих жидкостей применяют сита и дуршлаги. На дуршлаг можно откинуть проваренные макароны, рис или лапшу. В нем удобно мыть фрукты и овощи. Через дуршлаг можно протереть овощи и фрукты, просеять муку. Ее также допустимо просеивать при помощи ситечка. Так же с помощью сита обсыпают приготовленные кондитерские изделия сахарной пудрой.

Чтобы приготовить различные кремы или муссы понадобится взбивалка. Для этого подойдет венчик из металла либо вилка. А лучше всего с этой задачей справляются миксер или блендер.

Деревянными скалками удобно раскатывать тесто. Разделочные доски предназначены для нарезки овощной и мясной или рыбной продукции.

Открыть бутылки и консервные банки поможет специальный консервный нож.

Для того чтобы приготовить первые, вторые и третьи блюда нужно иметь набор различных кастрюль.

Для жарки используют сковороды разных размеров. Очень удобны в пользовании сковороды с антипригарным покрытием, но они нуждаются в особом уходе. Если необходимо запечь в духовке мясо, птицу или рыбу, пригодится чугунная гусятница, толстостенная сковорода без ручки, а для выпечки - противень.

Кухонное полотенце обязано иметь место на кухне. Не обойтись на кухонных просторах без плотных рукавичек. Они необходимы, чтобы не обжечься, когда вынимаете блюдо из духовки. Если варежек нет - применяют чистое сухое полотенце.

Чтобы кухонные помощники служили, следует грамотно за ними ухаживать.

Сейчас в продаже появилось очень большое разнообразие многофункциональных кухонных комбайнов, мультиварок, и другой кухонной техники, которые способствуют облегчению процесса приготовления пищи, экономят не только время, но и силы хозяек.

Дата размещения: 29-12-2014, 23:19

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать новую разделочную доску На кухне есть предметы, которые, как правило, задвигаются в шкаф, их не замечают, но обойтись, тем не менее, без них невозможно. К этой серии относятся разделочные доски. Без нее даже бутерброда не
  • Какая техника должна быть на каждой кухне? Практически все страны СНГ отстают в плане внедрения определенных технологий или техники в жизнь обычного человека.
  • Кухня Кухня – это место, где женщины находятся основную часть своего времени. Из-за этого, оформление кухни для любой женщины должно быть самой важной частью ремонта жилища.
  • Как выбирать духовку? Духовка и плита в современных домах и квартирах представляет собой способ создать домашний уют. Вообще, кухня – самое тёплое и уютное место в доме. Несмотря на то, что духовые шкафы не так часто
  • Готовим вкусный лагман из говядины Почему бы вам не удивить своих родных и близких новым замечательным блюдом. Для этой цели отлично подойдет лагман из говядины – популярное среднеазиатское кушанье. Подавать его можно как первое или