Выбираем жалюзи в спальню

Выбираем жалюзи в спальню

Выбираем жалюзи в спальнюМесто ли жалюзи в спальне? Некоторые категорично ответят отрицательно. Однако с ними можно поспорить. Жалюзи в спальне в дневное время создают рассеянное нежное свечение, не пропуская прямые солнечные лучи, в ночное время – это лучший защитник от раздражающего света уличных фонарей, автомобильных фар, неоновой рекламы. Жалюзи обеспечивает нам действительно спокойный и здоровый сон. Уникальные jalousie-online.ru всегда будут кстати в любом помещении, и спальня не исключение.

Проводя эксперименты с цветом и видами материала, можно добиться многого, к примеру, японского минимализма, английской строгости или французской «игривости» стиля спальни. Шторы из плотной ткани (дерева, пластика, бумаги и т.д.) могут сделать интерьер спальной комнаты не просто оригинальным, но максимально гармоничным, наряду с эстетикой, жалюзи – чемпион по легкости регулирования уровня освещения в комнате. Нужно только грамотно подойти к выбору жалюзи.

Выбираем жалюзи в спальнюСовременные жалюзи различаются по структуре, типу строения. Основные – это традиционные горизонтальные и не менее традиционные вертикальные. Существуют также рулонные и, как отдельная конструкция (а может просто модный тренд), японские шторы. Сейчас самые распространенные – это горизонтальные с матерчатыми или пластиковыми ламелями белого цвета или пастельных тонов. Они прекрасно вписываются в интерьер любого помещения, и особо не бросаются в глаза, обеспечивая всю полноту функциональности, требующуюся от жалюзи.

Вертикальные жалюзи сконструированы несколько по-другому, и для их изготовления используются более широкие полоски ламелей. Принцип складывания практически не отличается, если это не рулонный барабан. Японские шторы немного напоминают рулонные жалюзи, но принципы скатывания в рулон там совсем другие.

Дата размещения: 26-01-2015, 07:13

Рекомендуем посмотреть
  • Использование в интерьере жалюзи Сейчас жалюзи очень популярны. Встречается много разновидностей этих изделий. Они могут быть разной расцветки. А производят их из различных материалов.
  • Как установить жалюзи Алюминиевые горизонтальные жалюзи смотрятся красиво, как в производственных, так и в жилых помещениях. Применение они свое нашли и в офисах.
  • Как установить жалюзи на окна Многие владельцы своих домов и квартир, сегодня охотно отдают предпочтение таким изделиям, как жалюзи. И действительно сегодня они смогли вытеснить привычные и традиционным всем шторы. Жалюзи
  • Как установить жалюзи на пластиковые окна С помощью жалюзи вы можете не только защититься от чрезмерно яркого солнца, но и привнести в интерьер своего дома красоту. Жалюзи могут иметь оригинальный рисунок и визуально преображать окно. Жалюзи
  • Жалюзи - простота и практичность! На сегодняшний день дизайнерам известно большое количество видов жалюзи. Все они различаются материалом, уровнем пропускания света и многими другими качествами.