Бантик для малышки

Бантик для малышки

Красивые волосы хочет иметь каждая женщина. Их укладывают в красивые прически и заплетают в косы. Всем известно, что быстро отрастить волосы очень сложно. Это знают все мамочки, воспитывающие прекрасных девочек.

Но как только первые волосинки появляются на голове, заботливая родительница стремится собрать их в привлекательный пучок. Проще всего использовать заколочки. Конечно, можно набрать украшения в магазине. Но лучше создать их своими руками.

Бантик для малышки


Такие украшения оценит каждая девочка, а мамочки интересно скоротают время, пока малышка мирно спит. Нет ничего прекраснее, чем маленький симпатичный бантик в волосах веселой красавицы.

Необходимые материалы



  • Клипсы из металла, они будут служить основой для изделия.
  • Кусочки лент, разных фактур и размеров.
  • Термоклей.
  • Поролон плотный.

    Несомненно, у каждого своя методика исполнения, но мы рассмотрим самый быстрый способ. Вам нужно успеть пока ангелочек мирно наслаждается дневным сном.

    Инструкция для творчества



    1. Кончики ленты лучше обработать огнем, чтобы не тянулись длинные нити. Использовать можно свечу или зажигалку. На ткань наносится небольшое количество клея. Ленточку клеим к металлическому основанию клипсы.

      Бантик для малышки


    2. Далее оборачиваем основу нашей лентой, но низ остаётся неприкрытым. Так как волосы ребенка тонки, удержаться заколке очень сложно. Именно для этого мы приготовили поролон, приклеиваем его внутри нашего украшения с одной стороны.

      Бантик для малышки


      Бантик для малышки


    3. Берем три кусочка ленты различной длины. Самую короткую заготовку завязываем в узел, который разместиться посредине. Одну из лент склеиваем по краям в кольцо, а далее сжимаем середину. Со второй проделываем такие же манипуляции. Заготовки располагаем, как показано на нижнем рисунке.

      Бантик для малышки


      Бантик для малышки


    4. Накладываем наверх конструкции отрезок с узлом, отрезаем лишнее и сшиваем сзади. На полученный бантик капаем клей и крепим его к металлической основе.

      Бантик для малышки

      Бантик для малышки



    Дата размещения: 6-02-2015, 00:01

  • Рекомендуем посмотреть
    • Прически на длинные волосы: быстро и своими руками Роскошная копна длинных волос – безусловно, предмет гордости и отличный «плацдарм» для творчества. Но нехватка свободного времени диктует новую моду: современные укладки становятся все более
    • Как сделать заколку самому Каждая женщина, да и не только, вполне в состоянии самостоятельно сделать заколку собственными руками. Для этого, главное, дать полную волю своей фантазии. И дать, так сказать, волю своим рукам.
    • Улаживаем волосы средней длины Каждая девушка любит экспериментировать со своими волосами и различными прическами. В моде всегда была и будет естественность, поэтому не имеет смысла делать днем аккуратные и сложные прически. Даже
    • Украшаем свадебные бокалы Готовясь к свадьбе, не забудьте об украшении свадебных бокалов. Много лет назад люди и не знали, что можно рисовать на них, но сейчас время изменилось. Каждая пара может своими руками создать
    • Как сделать простую укладку Для того чтобы научиться создавать красивые прически, совсем необязательно иметь под рукой видео. Достаточно один раз понять принцип создания, а дальше все будет получаться само собой.